Примета «в квартире завелась мышь»

Примета "в квартире завелась мышь"Появление мышей в доме или квартире вызывает негативные эмоции. В давние времена, завидев в доме мышь, люди начинали открещиваться, веря, что она может навлечь беду.

В квартире завелась мышь: чего ожидать?

Кто-то посмеется над страхом перед мышью и посоветует завести кошку, а кто-то не оставит без внимания примету появления этого непрошенного гостя в своем доме. Поскольку мышь обитает под полом, ее появление в комнате должно насторожить. Это животное способно улавливать потусторонние явления, оно предчувствует предстоящие изменения, и готовится к ним (вспомните про крыс, первыми покидающих тонущих корабль).

Не нужно воспринимать мышь в квартире как причину всех свалившихся бед. Примету про этого домашнего грызуна нужно трактовать несколько по-иному: мышь предсказывает беду, показывая своим поведением изменение обычного уклада жизни членов семьи.

Чаще всего приметы, связанные с мышами, несут плохие новости, однако в некоторых ситуациях они могут и порадовать. Чтобы понять истинную причину появления мыши в квартире или доме, нужно присмотреться к их поведению. Чаще всего в жилище человека грызунов тянет чувство наживы и пропитания, поэтому селятся там, где для них будет достаточно корма. Как правило, мыши селятся в квартире с достатком. Примета говорит о том, что приближаются голодные времена и хозяевам нужно грамотно распоряжаться запасами.

Если мышей окажется слишком много, они попортят много запасов и не несут в хозяйстве ущерб. Эти грызуны портят не только продуты, но и проделывают дырки в постельном белье и других вещах. Естественно, хозяева дома вынуждены будут нести убытки, и тратиться на покупки новых вещей.

Если появившаяся в квартире мышь укусит человека, то в ближайшем будущем он может серьезно заболеть. Гораздо хуже, когда в квартире появляются мыши в большом количестве. Согласно приметам, это знак предстоящего большого пожара.

Рекомендуем к прочтению  Примета "увидеть крысу на улице"

А есть ли положительные моменты в появлении мыши в квартире? Вот несколько хороших примет:

  • Если под полом мыши устроили возню с писком и активное копошение – в доме будет большой праздник.
  • Если в квартире проживает незамужняя девушка и появилась мышь, нужно готовиться к свадьбе.
  • Если мышь перетаскивает к себе в нору продукты, нужно оставить ей немного. Это хороший знак, свидетельствующий о достатке в доме.

Подкармливать мышку или постараться избавиться от нее – дело каждого хозяина квартиры, но к приметам прислушиваться, все же, нужно.

Оцените статью
Добавить комментарий