Приметы и обычаи, которые принесут счастье в Новом 2017 году

Приметы и обычаи, которые принесут счастье в Новом 2017 годуНовогодняя пора – это чудесное и волшебное время, которое заставляет нас верить в сказки и надеяться на лучшее. Однако далеко не все знают о том, что новогодние праздники «рассказывают» нам о будущем. При этом для того, чтобы заглянуть в него, совсем необязательно обладать сверхъестественной силой, достаточно просто наблюдать за тем, что происходит вокруг нас и занавес тайны постепенно начнет подниматься сам.

О чем нужно знать?

Подготовку к Новому году нужно проводить тщательно, акцентируя внимание не только на приготовлении блюд и уборке, но и на других аспектах. Итак:

  1. Постарайтесь освободить дом от ненужных вещей. Считается, что выбрасывая не нужные изделия, вы выбросите и свои проблемы, болезни.
  2. Обязательно помиритесь с родными и друзьями до Нового года. Помните, чем меньше людей буде на вас в обиде, тем удачнее будет следующий год. Если перед Новым годом вынести мусор (31 декабря вечером), весь год будет «пустым», а все ваши начинания заранее обречены на провал.
  3. Не забудьте пригласить на праздник родных, так как Новый год – это семейный праздник, что требует проявления любви и заботы. Чем больше у вас будет гостей, тем богаче будет год.
  4. Надев новый наряд на Новый год, весь 22017 год вы будете радовать себя успешными покупками. При этом не стоит стесняться, надевайте на праздник золото и драгоценности. Чем богаче и роскошнее вы будете одеты, тем богаче будет год.
  5. На стол обязательно положите чеснок, который защитит дом от недоброжелателей, мак, который подарит долголетие, семена подсолнуха, которые укрепят семейные узы, а также фасоль и горох, которые символизируют здоровье. Не лишним на праздничном столе будет тыква, которая является символом плодородия и перец, защищающий от ссор.
Рекомендуем к прочтению  Примета "сломались очки"

Приметы на 1 января

Наблюдать за происходящим нужно и первого января. Именно этот день является самым волшебным в году. Итак:

  1. Считается, что как пройдет первое января, так пройдет и весь год. Поэтому сделайте все возможное, чтобы Новый год был ярким и запоминающимся хорошими эмоциями.
  2. Сон, который присниться вам с 31 декабря на 1 января расскажет о том, как пройдет весь год. Однако не нужно принимать его буквально, расшифровать сновидение можно с помощью сонника.
  3. Если 1 января вы взялись за уборку или какую-то тяжелую работы, все двенадцать месяцев года пройдут в заботах. Тем, кто найдет в этот день что-то приятное, весь год будет радоваться хорошим сюрпризам.
  4. Если выйдя на улицу, первым кого вы встретите, будет мужчина, год пройдет удачно, если же женщина, будет омрачен огорчениями. Тем, кто занимается торговлей, следует знать, что первому клиенту в году нужно сделать огромную скидку, благодаря этому вы привлечете на свою сторону удачу и финансовое благополучие.
  5. Незамужней девушке для того, чтобы узнать выйдет ли она в 2017 году замуж, первого января нужно купить домашнее молоко. Если за 2 недели оно не прокиснет, вы, несомненно, примеряете наряд невесты.

Удачи и здоровья вам в 2017 году!

Оцените статью
Добавить комментарий