Приметы и обычаи, которые принесут счастье в Новом 2018 году

Приметы и обычаи, которые принесут счастье в Новом 2018 годуНовый год – самый долгожданный праздник, который ждут не только дети, но и взрослые. И даже у взрослых есть вера в чудеса, которые могут произойти именно в эти зимние дни. Чтобы Новый год принес вам только радость и достаток, надо вспомнить и постараться выполнить хотя бы часть примет и обычаев. Обязательно имейте в виду, что наступающий 2018 год будет годом Желтой Собаки, поэтому постарайтесь обязательно выполнить какой-нибудь ритуал, который порадует хозяйку следующего года.

Проводы уходящего года

Перед тем как начать Новый год, надо уметь правильно проводить год прошедший. У многих народов начало года связывается с обновлением, очищением. Так что обязательно избавляйтесь от старых и ненужных вещей, которые только вносят в вашу жизнь хаос. Проведите в доме генеральную уборку, беспощадно избавляясь от всех мелочей и ненужных безделушек. На смену старому обязательно придет новое. Не следует оставлять в доме надколотую посуду – она может стать причиной ссор и конфликтов в вашем доме. Главное правило, если вы убираете в самый последний день уходящего года, то закончить уборку надо до захода солнца. Иначе вы рискуете с мусором выбросить из дома и свое семейное счастье.

По возможности старайтесь вернуть долги или вещи, которые брали во временное пользование. Это поможет в новом году избежать займов и жить хорошо на собственные средства.

Не старайтесь оставить все самое вкусное только на новогоднюю ночь. Есть поверье, что надо готовить разные вкусные блюда хотя бы за три дня до наступления праздника, чтобы потом сытно и вкусно питаться весь наступивший год.

Еще один важный совет, который надо постараться выполнить – перед новым годом обязательно помиритесь с теми людьми, с кем вы в ссоре. Новый год надо встречать с легким сердцем и чистой совестью.

Рекомендуем к прочтению  Примета "голубь свил гнездо на балконе"

Приметы на Новый год

Новый год во многих странах считается праздником семейным. Так что постарайтесь хотя бы на пару часов навестить своих родных. Это поможет весь следующей год быть вам крепкой и дружной семьей.

Постарайтесь запомнить сон, который увидите в последнюю ночь года уходящего. В нем может быть указание на то, каким для вас окажется год наступающий.

В сумочку или кармашек вашего новогоднего наряда надо положить крупную денежную купюру, чтобы весь новый год не знать финансовых проблем.

Стоит вспомнить, что 2018 год будет под покровительством Желтой Собаки. Этот цвет должен присутствовать в вашем наряде. Кроме желтого, символу года придется по вкусу оливковый, коричневый и оранжевый цвета. Для украшений выбирайте золотые и серебряные аксессуары, а вот разные стразы и блестящие украшения не стоит на себя одевать в эту ночь.

Если вы хотите более крепких и дружных отношений в семье, то можно воспользоваться давним обрядом – крепкой веревкой перевязать ножки стола, за которым будет собираться в новогоднюю ночь ваша семья.

Многие знают, что в момент боя курантов надо загадать желание. Но тут есть свой сюрприз – можно загадывать целых 12 желаний, среди которых одно обязательно должно быть здоровьем для всех членов семьи.

Если вы хотите укрепить свое финансовое благополучие, то в момент боя курантов сначала подержите в руке монетку, а потом бросьте ее в бокал с шампанским. Монетка должна быть блестящей и целой. После в течение всего года эту монетку надо будет носить в своем кошельке, как амулет для привлечения денег.

Оцените статью
Добавить комментарий