Приметы на День святого Валентина

Приметы на День святого ВалентинаДень Святого Валентина – это прекрасный праздник, который сегодня отмечают и в нашей стране. Несмотря на то, что в последнее время у него появилось много противников, День Святого Валентина по-прежнему считается праздником всех влюбленных и любящих людей.

Интересные приметы

Всем хочется верить в чудеса, найти свою любовь и счастье. Вот почему приметам в этот особый день уделяется такое большое внимание.

  • Рано утром 14 февраля выйдите на улицу и поднимите глаза в небо. Если вы видите птиц, то в течение года у вас будет много поклонников и ухажеров. Если в этой стае присутствует воробей, то вам попадется работящий муж, синица предвещает легкомысленного и доброго супруга, а коршун и орел – красивого внешне и гулящего. Увидеть первым ворона – не очень хорошая примета, ведь она предвещает грозного и жестокого мужа. Очень удачным считается увидеть голубей, так как они предвещают богатого, доброго мужа и прекрасную семейную жизнь.
  • Если 14 февраля вам на улице встретится собака, которая подойдет именно к вам, то муж будет верным и преданным. Если же на вас обратит внимание уличный кот, супруг будет легкомысленным.
  • Как и на Святки, 14 февраля можно погадать на имя суженого, спросив имя у первого встречного мужчины. Если же он вам не ответит. То не стоит ждать свадьбы в ближайшие годы.
  • Если 14 февраля первой на улице вы встретили женщину с детской коляской, то в этом году вас ждут замужество или рождение ребенка.
  • Еще одна примета – по полу человека, который поздравит вас с праздником первым. Если это будет мужчина – пусть даже друг или брат – то не за горами счастливое будущее, вы скоро встретите свою любовь. Если же первой вас поздравит подруга, то в этом году не ждите встречи со своим суженым.
Рекомендуем к прочтению  День святого Николая: приметы и обычаи

Независимо от наличия у вас возлюбленного, праздник нужно провести в приподнятом и радостном настроении.

Обычаи и гадания

Все прекрасно знают об обычае дарить на День всех влюбленных открытки-валентинки. Они могут быть в форме сердца или же украшены «сердечными» рисунками. Валентинку можно сделать своими руками, особенно, если вы хотите подарить ее любимому человеку. Это отличный способ признаться в любви, если вы не решались сделать это в обычный день, без повода. Валентинка может быть не только открыткой, но и мягкой игрушкой, шоколадом или любым другим предметом.

Есть и другие обычаи на 14 февраля.

  • Перед сном 13 февраля положите под подушку записку, в которой подробно опишите, каким бы вы хотели видеть своего будущего мужа. Записку сверните трубочкой и заверните в шелковую ткань. После этого нужно сразу лечь спать и ни с кем не разговаривать. Обязательно запомните сон, который вам приснится: это может быть намек на личность будущего мужа, место вашей встречи или ее обстоятельства.
  • Испеките печенье в виде сердечек. Часть угощения нужно либо сильно пересолить, либо положить внутрь монетку. Кому из гостей достанется такой «сюрприз», тот будет счастлив в любви в течение всего года.
  • 14 февраля можно погадать на кофейной гуще, день как раз способствует этому. Вам откроются все тайны, касаемые ваших любовных отношений. Подойдут и другие виды гаданий, ведь день считается магическим.
  • Еще одно поверье предполагает загадывание желания в День всех влюбленных. Сами купите себе букет любимых цветов и в одиночестве пойдите к водоему. Если же открытой воды поблизости нет, то подойдет любой заледенелый участок земли. Вытаскивайте из букета по одному цветочку и бросайте в воду (или на лед). В это время шепотом наговаривайте свои желания, об исполнении которых вы мечтаете. Вам никто не должен мешать при исполнении этого ритуала.
Рекомендуем к прочтению  Примета «13 человек за столом»

Несомненно, 14 февраля – отличный день для объявления помолвки или для свадебного пиршества.

Оцените статью
Добавить комментарий