Приметы о сирени

Приметы о сирениАроматная цветущая сирень нравится всем. Она неприхотлива и растет во многих дворах. Это одно из первых цветущих растений весны, которое дарит прекрасное настроение и вдохновение. Шикарный букет сирени наполнит ваш дом благоуханием и поможет создать радостную весеннюю атмосферу. Сегодня выведено множество разных сортов сирени – от традиционного лилового цвета до белого и темно-бордового. Обычный кустарник с сиреневыми цветами стал предметом суеверий. В стародавние времена люди любили придавать разным предметам – живым и неживым уникальные свойства. Вот и красавица-сирень не обошлась без внимания.

Куст сирени, посаженный рядом с домом

Около многих частных домов в палисадниках растут шикарные кусты сирени. Это хорошая примета, так как кустарник считается оберегом против темных сил потустороннего мира. Получается, что в дома, около которых растет сирень, злым силам проникнуть практически невозможно.

Аромат цветущей сирени ограждает дом от отрицательной энергии и любого негатива. Цветущая сирень – это самый мощный оберег вашего дома от злых сил. Кстати, есть тому и научное подтверждение. Согласно учению об ароматерапии, запах сирени успокаивает человека и настраивает его на мирный лад. Благоухание этого растения восстанавливает утраченные силы, дарит заряд бодрости и энергии.

Если вы хотите использовать сирень в качестве оберега, выбирайте сиреневые сорта. Белая сирень имеет несколько иные свойства. Она дарит радость и нежность, является символом чистой непорочной любви.

Магические свойства цветков сирени

Наверное, каждый из нас с детства знает примету о цветках сирени с пятью лепестками. Под одним поверьям его достаточно просто найти и тогда желание ваше исполнится. Другие разновидности этой приметы утверждают, что пятилепестковый цветок сирени необходимо съесть для исполнения мечты.

Сирень воздействует на человека благоприятным образом. Если у вас плохое настроение или самочувствие, принесите в дом букет цветущей сирени и наслаждайтесь ее ароматом. Это наполнит вас радостью и прогонит весь негатив.

Рекомендуем к прочтению  Примета "найти кольцо"

Сирень считается магическим растением, при помощи которого можно заглянуть в потусторонний мир. Например, если вы хотите увидеть вещий сон, поставьте у изголовья постели букет сирени. Особенно этот способ действенен в лунную, безоблачную ночь. Попросите у Луны послать вам вещий сон, а сирень поможет вам в этом.

Из засушенных цветочков сирени можно изготовить талисманы – любовные и защитные. Можно сделать специальный амулет из сирени, который поможет найти свою любовь, вторую половинку. В старину засушенные цветочки сирени носили на груди в маленьком холщовом мешочке. Это помогало обрести семейное счастье и благополучие.

Приметам можно верить или нет, но прекрасный благоухающий весной букет сирени в доме всегда будет украшением. Посадите кустарник перед домом и наслаждайтесь прекрасным ароматом этих цветов. Жаль, что срок цветения сирени так недолговечен.

Оцените статью
Добавить комментарий