Приметы перед экзаменом на удачу

Приметы перед экзаменом на удачуВремя сессии – самое нервное и сложное для всех студентов. Все готовятся к экзаменам и зачетам по-разному и стремятся быть во всеоружии перед вопросами экзаменаторов. Самые ответственные начинают готовиться к сессии задолго до ее начала, самостоятельно штудируя учебники и конспекты. Другие откладывают подготовку до последней ночи перед экзаменом, пытаясь за несколько часов вложить в свою голову максимум информации с помощью зубрежки. Третьи, проявляя невиданную изобретательность, готовят всевозможные шпаргалки в надежде, что удастся ими воспользоваться под пристальным взором преподавателя.

Конечно, в студенческой среде уже ни один век используются всевозможные ритуалы и приметы, которые, по убеждению студентов, принесут удачу на экзамене. Правильная подготовка – гарантия успешной сдачи экзамена. Собственные знания можно усилить с помощью обрядов, которые способны привлечь удачу.

Приметы перед экзаменом

После изучения материала нужно погладить учебник или конспект и положить его на ночь под подушку. Перед экзаменом можно провести своеобразное гадание: на листочках написать номера билетов, не глядя в них, с закрытыми глазами вытянуть первый попавшийся. Есть вероятность, что написанный номер совпадет с номером билета.

Приметы перед выходом из дома

Накануне экзаменационного дня не рекомендуется мыть голову, стричь ногти или волосы, производить в доме уборку или надевать новую одежду. Перед выходом из дома под правую пятку в обувь нужно положить пятирублевую монету. Одежду нужно подбирать ту, с которой связаны приятные воспоминания. Ни в коем случае не надевать чужую одежду или аксессуары. Также нежелательно экспериментировать перед экзаменом со своим образом – менять прическу, макияж или цвет ногтей.

Рекомендуем к прочтению  Можно ли на Пасху ходить на кладбище?

Если первый зачет или экзамен сдан с хорошей отметкой, то на следующие стоит идти в той же одежде, которая была надета на первом экзамене. Она привлечет удачу.

Приметы во время экзамена

Студенты, доверяющие приметам, вытягивают билет только левой рукой, при этом слегка подгибая левую ногу. Перед тем как зайти в аудиторию, следует дождаться первого человека, который сдал экзамен на отлично, и подержаться за него несколько секунд.

Выбирая билет, не нужно мешкать. Лучше действовать интуитивно и вытянуть билет, который первым попался на глаза. Одним из самых мощных студенческих оберегов считается нитка, завязанная на левой руке девятью узлами.

Вечная «халява»

Пожалуй, самый странный студенческий ритуал, но, по мнению многих, самый действенный – ритуал привлечения халявы. Накануне экзамена ночью зачетку надо выставить в открытое окно и как можно громче прокричать в пространство «Халява, ловись!». После этого незамедлительно убрать зачетную книжку и не показывать ее никому до окончания экзамена.

Верить в эти приметы или нет – решает каждый сам для себя. В любом случае определенная польза в них есть, потому что, веря в эти приметы, студент настраивает себя на положительные эмоции, снимая нервное напряжение. В этом случае шансы на удачу возрастают!

Оцените статью
Добавить комментарий