Приметы про обувь

Приметы про обувьЕсть поговорка о том, что людей встречают по одежке. Следует заметить, что при этом часто смотрят не только на одежду, но и на обувь. Если для нас обувь является лишь частью образа, то для наших предков она имела куда более глубокий смысл. С обувью связывали жизненную силу и энергию их хозяина, она могла подсказать и предостеречь в нужный момент. Об обуви существует масса примет, которые касаются как ее владельцев, так и других людей, не имеющих никакого отношения к конкретной паре туфель.

Приметы об обуви на человеке

Иногда бывает, что человек по ошибке надевает чужую обувь, похожую на его собственную. Такие случаи – не редкость, это может случиться в гостях, в спортивном зале, в клубе. Это хорошая примета, она символизирует новые знакомства и неожиданную радость. Не исключено, что знакомство будет с обладателем пары обуви, а радость – от возвращения своей собственной. При обмене подарите человеку небольшой подарок, путь даже обычную карамельку, это принесет вам удачу.

Следует следить за своей обувью и своевременно чинить ее. Если у вас сломался каблук, это грозит финансовыми неприятностями. Вам придется потратить значительную сумму денег либо же вы их потеряете другим способом. Если у вас сломалась подошва, это значит, что в этот день вы контактировали с человеком, обладающим негативной энергетикой. Считается, что обувь приняла удар на себя. Носить ее больше нельзя, лучше всего ее сжечь.

Если вы надеваете обувь, а шнурок на ботинках завязался в узелок, это хороший знак. Не развязывайте его, пусть хотя бы на день он останется в таком состоянии. Перепутать правый и левый ботинок считается плохим знаком, в этом случае вы можете потерять репутацию из-за клеветы или наговора. Если ваша обувь скрипит, вспомните, не обижали ли вы кого-то из близких в последнее время. Обязательно нужно пойти извиниться именно в этой паре обуви. Тогда извинения будут приняты благосклонно.

Рекомендуем к прочтению  Когда после Пасхи можно идти на кладбище?

Приметы о новой обуви

Если вы надели новые туфли и подвернули в них ногу, это к неожиданностям. На ответственное мероприятие или встречу не следует надевать новые ботинки, старая обувь принесет вам удачу и успех. Если преподнести в подарок любимому человеку красивую обувь, которая ему понравится. Это предвещает удачные и продолжительные отношения.

Вообще покупать обувь лучше всего на растущей Луне. Если она изготовлена из натуральной кожи, смажьте ее касторовым маслом и три раза постучите ботинками об пол. Эта примета позволяет обуви дольше носиться.

Приметы о туфельках невесты

Не стоит надевать на свадьбу новые туфли. Отдайте предпочтение уже ношеным, а если вы, все же, купили новую пару, то походите в ней хотя бы по дому. Туфли невесты обязательно должны быть закрытыми. Босоножки в этом случае не подойдут, ведь сквозь ажурный узор и мелкие отверстия от невесты способно убежать ее семейное счастье.

Есть традиция, по которой жених выпивает шампанское из туфельки невесты. Она предвещает, что его любовь к будущей жене будет безгранична и полна до краев в течение всей жизни.

Оцените статью
Добавить комментарий