Приметы про пуговицы

Приметы про пуговицыПуговица – это не просто деталь одежды, она обладает рядом магических свойств. Если знать основные приметы про пуговицы, можно улучшить свою жизнь и узнать об ожидающих неприятностях. А тот, кто предупрежден, как известно, «вооружен».

Народные приметы

В старые времена люди относились к вещам более бережно и внимательно, чем сегодня. Они придавали значения мелочам, которые в современности легкомысленно пропускают, не обращая на них внимания. А ведь обыкновенная пуговица обладает магическими свойствами и способна дарить предзнаменования.

Если перед выходом из дома вы застегнули пуговицы неправильно, то это плохая примета. День не заладится с самого утра, вас будут преследовать неприятности, возникнут проблемы. Негативное действие можно предотвратить. Перед выходом из дома обязательно смотритесь в зеркало и, если обнаружите, что пуговицы застегнуты неправильно, исправьте ситуацию. Если сделать это еще дома, примета не сработает.

Всем известна примета о том, что нельзя пришивать пуговицы на одежду, которая в данный момент находится на вас. Считается, что ум станет менее острым, а память притупится. Правда, иногда такой вариант единственно возможен. В этом случае отрежьте кусок нитки и возьмите ее в рот, а во время шитья никому не говорите ни слова. Не стоит пришивать пуговицы 31 декабря. Считается, что вместе с пуговицей вы пришьете все проблемы уходящего года и перенесете их в год наступающий.

Если при застегивании пуговицы она ломается напополам, то это также плохой знак. День будет плохим и неудачным, поэтому не стоит планировать никаких важных дел. Если пуговица с одежды потерялась, это значит, что рядом с вами есть человек, желающий вам зла. А вот если вы нашли чужую пуговицу, то это хорошая примета. Она говорит об изменении вашей жизни к лучшему.

Рекомендуем к прочтению  Что означает Огненный Петух в 2017 году?

Любая пуговица на вашей одежде обладает магическим свойством. Если дорогу вам перебежала черная кошка, вовсе необязательно плевать через плечо трижды. Достаточно подержаться за пуговицу, и злые силы оставят вас в покое.

Пуговица – женский талисман на любовь

Пуговица вполне может стать оберегом для человека, особенно, если знать, как и где ее пришить. Чаще всего одну пуговицу пришивали с изнанки той одежды, которая чаще всего носится ее обладателем, причем обязательно, чтобы никто из посторонних не видел пуговицу и даже не догадывался о ее присутствии. После этого можно было загадывать желание и надеяться на его исполнение.

При помощи пуговиц можно «пришить», удержать любимого мужа. Для этой цели жена должна пришить к рубашке мужа пуговицу, предварительно наговорив на нее заговор. Пока держится пуговица на рубашке, любовь мужа к жене не угаснет.

Для взаимности чувств можно пришить пуговицы и мужу, и жене. Это должны быть красные пуговицы с 4 дырками. Их пришивают с изнанки, поближе к сердцу. Сначала нужно пришить пуговицу квадратом, а после этого сделать внутри крестик. Такое несложное действие способно надолго сохранить семью даже в сложные времена.

Оцените статью
Добавить комментарий