Приметы про зевание

Приметы про зеваниеЗевание – это знакомое состояние для каждого человека. Данный процесс современной наукой до конца не изучен, однако большинство специалистов склоняются к тому, что это всего лишь дыхательное движение, которое имеет непроизвольный характер. При этом возникает оно, как правило, в тот момент, когда в организме скапливается большое количество углекислого газа. Так, зевая, мы получаем большую порцию кислорода и, соответственно, силу и энергию. Что же касается распространенного мнения, что зевота – это всего лишь признак сонливости, оно ошибочное.

Знающие люди утверждают, что с помощью зевания можно предугадать некоторые события и избежать неприятностей. Считается, что зевание в понедельник свидетельствует о том, что неделя пройдет тяжело, будет наполнена разочарованиями и печальными известиями, а вот зевание в среду обещает веселую встречу, в четверг – удачу. В пятницу зевают те люди, которые вскоре влюбятся (сбывается на протяжении месяца). Зевание в воскресенье указывает на то, что человек должен внимательно относиться к своему здоровью. Вторник и суббота не несут никакой полезной информации. В эти дни зевание «пустое».

Если вы верите в приметы, обратите внимание на то, что каждый народ по-разному относится к зеванию. Итак:

  • Турция. Люди, проживающие на территории этой страны, уверены, что душа может вылететь во время зевания, в результате чего всегда прикрывают рот рукой во время данного процесса.
  • Северная Америка. Индейцы, проживающие здесь, утверждают, что зевающий человек может услышать зов смерти. Для того чтобы смерть не утащила, необходимо во время зевания щелкнуть большим и указательным пальцем.
  • Китай. В Китае считается, что зевающий человек просит у Всевышнего благословения и, как правило, получает его. Однако в ряде причин ему может быть отказано в этом.
Рекомендуем к прочтению  Что нельзя делать на Благовещение?

У нас же принято считать, что зевание во время молитвы указывает на то, что на человека напала нечистая сила. А вот зевание во время болезни свидетельствует о том, что пришел недуг из-за черной магии и недоброжелателей. Помогает зевание и узнать, как к вам относится человек. Так, разговаривая с ним, зевните. Если ваш собеседник также зевнет несколько раз, это укажет на то, что вы данному человеку дороги, он забоится о вас, если человек в ответ не будет зевать, это укажет на его презрение. Зевание один раз укажет на уважение.

Оцените статью
Добавить комментарий