10 лучших идей украшения детской к Новому году 2017

10 лучших идей украшения детской к Новому году 2017Новогодние праздники – это время волшебства и подарков. С особенным нетерпением ждут Нового года дети. Это и понятно. Если уж и взрослые верят в новогодние чудеса и новогоднюю сказку, то детям и подавно хочется окунуться в эту неповторимую атмосферу. Самые лучшие детские воспоминания у многих связаны именно с Новым годом. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок с теплотой и нежностью вспоминал свои детские новогодние праздники, обязательно займитесь украшением детской комнаты к Новому году.

С чего начать?

Первое, с чего следует начать – это активное привлечение ребенка к украшению его собственной комнаты. Понятно, если ребенок совсем маленький, то все делается на усмотрение родителей. Но, начиная уже с 4-5 лет, вполне можно привлекать малыша с его собственными идеями. Мир глазами ребенка выглядит несколько иначе, чем видим его мы. Вот и новогоднее украшение комнаты он может видеть совсем по-другому, нежели родители.

Во-вторых, следует определиться, какую сумму вы готовы потратить на декор и готовы ли вы тратиться вообще. Невероятно, но создать волшебную обстановку можно и своими собственными руками из подручных материалов, не покупая дорогостоящих игрушек.

Идеи по украшению детской

Каждый родитель, зная собственного ребенка, будет подбирать декор на его вкус. Есть несколько идей, которые помогут вам определиться с украшением детской комнаты.

  1. Елка. Новогодняя елка- главный атрибут этого праздника. Чаще всего ее ставят в гостиной или другой общей комнате, но иногда целесообразно перенести елку в комнату ребенка. Она создаст волшебную атмосферу новогоднего праздника и позволит малышу в полной мере наслаждаться ею. Если вы планируете установить елку в детской комнате, нужно соблюдать правила безопасности. Неважно, будет это живое или искусственное дерево, важно подумать об украшениях, которые вы будете вешать на елку. Откажитесь от электрических гирлянд, как бы вам ни хотелось их повесить. Свечи и стеклянные игрушки тоже лучше отложить в сторону – эти украшения не подходят для детской комнаты.
  2. Новогодние игрушки. Елку и саму комнату следует украсить безопасными игрушками – в моде украшение мягкими игрушками, в продаже можно встретить множество игрушек из пенопласта и других небьющихся материалов. Можно изготовить игрушки и самостоятельно – из ткани или бумаги. Очень нравятся малышам съедобные украшения. Конфеты в ярких обертках, завернутые в фольгу пряники, леденцы и другие сладости. Их можно вешать на елку или развесить по комнате. Очень нравится малышам своеобразный обратный отсчет со сладостями. Пусть ребенок съедает по одной конфетке каждый день до Нового года, а последнюю съест именно 31 декабря.
  3. Адвент-календарь. Это не только украшение детской, но и интересное развлечение. За 5-10-15-30 дней до Нового года (на Ваше усмотрение) повесьте на стену в детской календарь с обратным отсчетом времени до Нового года. Каждый день предлагайте ребенку выполнять задания на новогоднюю тематику, награждайте его небольшими сувенирами или сладостями. Тем самым вы будете приближать праздник. Адвент-календарь подходит для деток постарше. Но и самые маленькие вполне могут понять его значение и выполнить элементарные задания.
  4. Окна. Украшать окна сегодня стало модно. Это очень красиво и создает новогоднюю атмосферу не только в комнате ребенка, но и за окном, для прохожих, если окна находятся на уровне их глаз. Существуют специальные многоразовые наклейки на окна в виде снежинок и других новогодних фигурок. Но можно вырезать их и самим, из бумаги. Еще один вариант – раскрасить окна краской или клеем ПВА с блестками.
  5. Текстиль. На время новогодних праздников поменяйте покрывало на кровати ребенка, смените занавески на шторы с новогодним принтом. Это сразу создаст праздничную атмосферу. Возможно, малыш и потом не захочет расставаться с этими предметами интерьера.
  6. Картина подарков. Сегодня очень популярны плакаты желаний, на которые человек наклеивает картинки, изображающие его заветные желания, и пишет их на этом же плакате. Попробуйте сделать подобную картину подарков и с малышом. Пусть он пофантазирует, что бы он хотел получить на Новый год, и нарисует яркую, красочную картину. Добавьте блесток, новогодних наклеек. Картина станет необычным украшением комнаты, ее можно повесить над столом или около кровати.
  7. Дождик и мишура. Чем больше блеска в комнате, тем наряднее она выглядит. Не стоит использовать для украшения электрические гирлянды и фонарики. С этим отлично справится обычная мишура и дождик. Обвейте ими спинки и ножки стульев, повесьте на окно, украсьте гардины.
  8. Любимые герои. У каждого ребенка есть любимые герои мультфильмов или телепередач. Используйте их образы в новогодних нарядах, чтобы создать для ребенка комфортную и праздничную атмосферу.
  9. Снежинки. Несмотря на то, что украшения из снежинок кажутся простыми и банальными, это лучший вариант для декора детской комнаты. К тому же ребенок сам сможет поучаствовать в их изготовлении. Новогодние 3-д снежинки делать очень просто, а выглядят они просто шикарно. Даже обычные бумажные снежинки в больших количествах смотрятся эффектно и очень по-праздничному.
  10. Подарки. Главный подарок ребенок ждет от Деда Мороза, который положит его под елку в новогоднюю ночь. Но это не мешает в качестве украшения детской комнаты использовать подарки для родных и близких. Красиво упакуйте их в праздничные коробки и пакеты и положите под елку или в отведенное для этого место.
Рекомендуем к прочтению  Как отучить ребенка грызть карандаши и ручки?

Детская радость от украшенной комнаты, хорошее настроение малыша – лучшая награда для родителей за их труды.

Оцените статью
Добавить комментарий