Аппликации на Новый год 2017

Аппликации на Новый год 2017К Новому году в магазинах появляется множество самых разных елочных украшений, разных сувениров и рождественских венков. Можно купить какое-нибудь украшение, но ведь гораздо более интересно и оригинально сделать что-то своими руками. Такой поделкой можно порадовать своих близких, украсить новогоднюю елочку или просто поднять себе настроение в период ожидания самого волшебного праздника года.

Многие поделки можно сделать с детьми, вовлекая их во встречу Нового года, ведь это так здорово вместе смастерить снеговика или новогоднюю елочку, столько радости и удовольствия вы получите с ребенком от такого времяпровождения! Делать поделки и аппликации к Новому году можно с малышами. Такая работа будет улучшать у ребенка мелкую моторику. Даже самым маленьким деткам вполне под силу сделать аппликацию с помощью разных круп или пластилина.

Найдут себе занятие по душе и более взрослые дети. Тут можно уже использовать в работе более сложную технику, применять не только пластилин, но и фетр, вату, слоеное тесто, деревянные детали и многое другое. Разных видов поделок, которые подойдут к Новому году огромное множество – это снежинки, гирлянды, зверушки и снеговики, фонарики и, конечно же, Петушок, который будет символом наступающего 2017 года.

Аппликации на Новый год 2017

Рассмотрим несколько вариантов:

  1. Новогодняя елочка. Для этой аппликации надо взять клей ПВА, цветную бумагу, картон обычный и блестящий, разные украшения (пайетки, блестки, бисер, снежинки или наклейки с новогодней тематикой), ножницы. Сначала надо на цветной бумаге аккуратно обвести детскую ладонь, сделать таких рисунков больше. После этого ладошки надо вырезать. На цветном картоне нарисовать, а потом вырезать разные елочные украшения (шарики, звездочки и т. д.), подготовить ваши украшения (бисер, пайетки и другое). Когда будут вырезаны все ладошки, из них следует сформировать пушистую елочку на обычном картоне. Снизу надо провести широкую полоску клея и к ней приложить несколько ладошек. Сделать то же самое повыше первой полосы, доводя так в результате до самой верхушки. Каждый раз надо чуть сужать, чтобы формировался стволик дерева. Можно не брать никаких украшений на елочку, а просто сделать дерево из разноцветных ладоней. Такой вариант тоже будет выглядеть очень симпатично и весело.
  2. Аппликация «Петушок» из салфеток. Для этой аппликации надо взять ПВА, ножницы, салфетки разных цветов и картон. Сначала надо найти картинку с понравившимся петушком. Его можно распечатать или просто нарисовать на плотном картоне или бумаге. После этого цветные салфетки порезать на отдельные части и из них сформировать небольшие шарики. Когда подготовительные работы будут закончены, можно приступать к самой аппликации. Промазать на картинке голову петушка клеем и желтыми шариками выложить ее. В серединке наклеить синий шарик, который станет глазом. Красными шариками выложить гребень, клюв и бородку. После этого можно заняться хвостом. Возьмите для него салфетки разных цветов: зеленые, желтые, синие, красные. Промажьте клеем каждое перо и наклейте на него шарики так, чтобы все перья оказались разного цвета. После этого можно украсить подобным образом и крыло, сделав нижние перышки разноцветными, а основную часть крыла оранжевой. Оранжевый цвет будет хорошо смотреться и на шее петуха, а вот грудку уже и живот сделать желтым. Последний штрих – коричневыми шариками выложить ножки. Если петушок выполнен на белом картоне, то не стоит забывать о фоне аппликации. Например, можно нижнюю часть выложить зелеными шариками, сделав травку.
  3. Объемная новогодняя елочка. Для изготовления такой новогодней красавицы нужны будут только ножницы, ПВА и зеленая бумага. Поделка не сложная, но потребует времени. Если же ее будут делать несколько человек, то дело пойдет гораздо быстрее. Первым делом из листа зеленой бумаги делаем конус, который будет основой нашей елочки. Размер конуса определите самостоятельно, ориентируясь на то, какой высоты елочку вы хотите смастерить. После приходит черед мелких деталей. Из другого листа зеленой бумаги вырезаем тоненькие полосочки, которые надо аккуратно склеить в форме петелек. Бумажные петельки приклеиваем равномерно по всему конусу кругами. После того как весь конус будет обклеен, надо украсить его вершину блестящим бантиком.
Рекомендуем к прочтению  Сколько должен спать ребенок в 4 месяца?
Оцените статью
Добавить комментарий