Чем удивить ребенка на Новый 2017 год?

Чем удивить ребенка на Новый 2017 год?Новый год – это сказка, отдельный мир возможностей и осуществления желаний. В эту ночь можно все! И так хочется, чтобы она прошла ярко и незабываемо. При этом если взрослый сам себе «писатель», как составит сценарий, так и отметит праздник, то дети во многом зависят от нас, взрослых. Поэтому необходимо сделать все возможное, чтобы встреча Нового года запомнилась им на долгое время.

Как удивить подарком?

Дети непривередливые в плане подарков, но это не свидетельствует о том, что можно покупать первое попавшееся в магазине изделие. К выбору презента подходите творчески, опираясь на вкусы и предпочтение ребенка. Так, малыша могут порадовать:

  • шоколадные фигурки, выполненные в виде петушка;
  • развивающие игрушки, например, мозаика и головоломки;
  • сборник сказок.

Однако если вы хотите вызвать настоящее удивление, преподнесите то, о чем он давно мечтал. Это может быть велосипед, ролики, дом для куклы, любимые мультяшные герои (Черепашка Нинзя, Покемоны и т.д.), самолет на радиоуправлении, современную машинку, которая развивает хорошую скорость, набор детской косметики. Никаких элементов гардероба и уж тем более предметов канцелярской принадлежности под елкой быть не должно. Если же ребенок взрослый, старше десяти лет, ему, несомненно, понравится модный смартфон, планшет или какой-то другой гаджет. Поверьте, такой презент затмит все другие подарки и вызовет массу удивлений и положительных эмоций.

Маленькие хитрости

Особую атмосферу праздника можно создать, придумав, например, карту поиска подарка. Для этого под елку поставьте не сам подарок, а карту, благодаря которой малыш сможет найти презент.

Обогатите ее различными загадками. Так, к примеру: «Сделай три шага в левую сторону от предмета, который имеет четыре ноги, а сверху – доску. На него мы ставим тарелки, хлеб и еду. Теперь ты подошел к двери. Смотрите, неподалеку от нее стоит зеленый красавец, который в доме радует зелеными листочками и летом и зимой (вазон), сделай от него один шаг влево и т.д.» Но учтите, карта слишком большой быть не должна, так как это утомит ребенка.

Рекомендуем к прочтению  Неприятный запах изо рта у ребенка

Украшаем дом

Удивить можно малыша, и украсив дом. Благодаря этому праздник приобретет особую атмосферу. Для данной цели можно использовать игрушки новогодние, дождик, искусственный снег, блестки и т.д. Однако для ребенка это должен быть сюрприз, в противном случае удивить его не получиться.

Можно, используя искусственный снег (он легко отмывается), нарисовать следы Деда Мороза, которые будут вести от входной двери к елке. Также подарки можно разместить в разных местах дома, заранее оповестив малыша, что добрый дед принес пять подарков и спрятал их в доме, чтобы Баба Яга не украла. Дайте малышу шанс их найти, если же поиски затянутся, помогите ему в этом нелегком деле.

Что должно быть на столе?

«Наряжая» стол различными блюдами, не стоит забывать о сладостях, так как именно их дети ждут с нетерпением. Поэтому обязательно поставьте на стол конфеты, торты, печенье и сок. При этом выбор должен быть большим, чтобы ваше чадо действительно смогло «оторваться», наслаждаясь изумительным вкусом сладостей. Фрукты также приветствуются.

Оцените статью
Добавить комментарий