Что подарить мальчику на 6 лет?

Что подарить мальчику на 6 лет?При выборе подарка почти всегда испытываешь неуверенность. Казалось бы, в этом нет ничего сложного, но, приступая к реализации данного мероприятия, сталкиваешься с трудностями и теряешься среди разнообразия подарков. Не является исключением и выбор подарка для ребенка, к примеру, на шестилетие мальчика.

На чем основывается выбор подарка мальчику на 6 лет?

Выбирать подарок ребенку необходимо с особой тщательностью, учитывая его интересы и возраст. 6 лет – это период перехода от дошкольного возраста к младшему школьному. В старшем дошкольном возрасте ребенок уже адаптировался в мире взрослых людей, ознакомился с их функциями и задачами. Ведущим типом деятельности ребенка-дошкольника является сюжетно-ролевая игра. Поэтому при выборе подарка, прежде всего, следует учитывать эту особенность.

Что можно подарить мальчику на 6 лет?

Среди многообразия различных вариантов подарков для ребенка этого возраста можно выделить следующие группы.

Игрушки

Среди этой категории подарков можно выделить игрушки, которые могут вызвать интерес у мальчика 6 лет. В этот период дети осознанно играют в игры, относясь к игрушкам более бережно. Мальчишки проявляют интерес к технике, творчеству, любят играть в войну. Учитывая это, мальчику 6 лет можно подарить:

  • набор инструментов «Юный плотник», «Юный слесарь» и другие;
  • игровой военный набор, включающий технику, оружие и фигурки военных;
  • игровой набор, включающий рацию и базовую станцию;
  • различные полицейские наборы;
  • набор пожарника или спасателя;
  • коллекционные модели машинок и военной техники;
  • трансформеры;
  • радиоуправляемые модели (вертолеты, катера, машинки);
  • треки, паркинги, железные дороги, гаражи;
  • компьютер, планшет или ноутбук с обучающими программами;
  • различные конструкторы.

Игры

Полезным и вызывающим интерес у ребенка 6 лет может оказаться подарок в виде игры. К примеру, настольная игра окажется помощником в развитии у будущего школьника образного и логического мышления, речи, внимания. К играм для мальчиков можно отнести:

  • Интеллектуальные игры (шахматы, игры-головоломки, шашки, лото, домино, нарды).
  • Настольные игры различной тематики (Правила дорожного движения, Морские баталии, Космические войны, Веселые гонки).
  • Пазлы (магнитные, 3Д, 4Д).
  • Подвижные игры (бильярд в коробке, футбол на штангах, футбол, хоккей, фокусы, микроскоп, морской бой, летающий диск, баскетбол, напольная игра «Твистер»).
  • Научные игры, соответствующие данному возрасту (проведение опытов, выращивание кристаллов).
Рекомендуем к прочтению  Сколько гулять с новорожденным весной?

Спортивные товары

Спортивный инвентарь в виде подарка для шестилетнего мальчика всегда уместен. Это может быть боулинг, боксерский набор, настенный турник, шведская стенка, футбольный или волейбольный мяч, кольцо баскетбольное на подставке с мячами, гантели, бадминтон, различные тренажеры, спортивный уголок, батут.

Для зимних развлечений можно подарить санки, лыжи, коньки, для лета – скейт, самокат, ролики, велосипед, ласты, маску и очки для плаванья, надувной бассейн.

Книги

Выбирая в подарок книгу, можно учитывать тот факт, что ребенок скоро идет в школу. Поэтому уместным подарком будет энциклопедия, соответствующая его возрасту и интересам. Популярным подарком также является серия журналов определенной тематики.

Товары для школы

Ребенку, которому предстоит поступление в школу, часто делают подарки, приуроченные к данному событию. Хорошим подарком будет добротный школьный рюкзак. Выбирать его следует в соответствии с возрастом – для первоклассника. Рюкзак должен быть небольшого размера, с жесткой ортопедической спинкой, утолщенными лямками. Для мальчика можно выбрать соответствующую расцветку.

В дополнение к рюкзаку или в качестве отдельного подарка можно приобрести школьный пенал. Выбор пеналов различается, как формами, так и всевозможными тематическими картинками, изображенными на них. Если это уместно, можно подарить мальчику на 6 лет хороший спортивный костюм для занятий в школе.

Другие подарки

Мальчику к исполнению 6 лет можно подарить и другой подарок, которому он будет очень рад. Это может быть мобильный телефон, плеер, фотоаппарат, планшет или настоящий ноутбук или настольный компьютер. Также можно подарить часы.

Оцените статью
Добавить комментарий