Что подарить на Пасху детям?

Что подарить на Пасху детям?Пасха – это особенный праздник. Отмечают его весной, когда природа оживает и распускается. А верующие перед Светлым Воскресением Христовым семь недель соблюдают пост, который запрещает скоромные блюда, а также всевозможные развлечения. В этот день принято поздравлять друг друга словами «Христос Воскресе!». А что касается подарков, их выбор зависит от ваших предпочтений.

Особенно радуются подаркам дети. Поэтому, если вы собираетесь в гости, обязательно подумайте, что вы будете дарить самым младшим из присутствующих на празднике. Хорошее настроение деток – залог отлично проведенного праздничного дня.

Крашеные яйца

Крашеные яйца – это традиционный пасхальный подарок. Детям очень нравятся разноцветные яйца, так что приготовьте для каждого малыша индивидуальный вариант. Сегодня существует масса способов украсить яйца необычным образом. Это могут быть нитки, салфетки, окрашивание «мраморным способом», использование техник декупаж и квиллинг. Возможно, вы сможете придумать свой собственный способ, как сделать яйца красивыми и желанными для малышей.

Шоколадные яйца с игрушкой внутри – это, пожалуй, лучший подарок, который можно придумать для детей на Пасху. Это и дань традиции, по которой принято дарить яйца, и вкусный и приятный сюрприз для ребенка. Также яйца могут быть изготовлены и из других материалов. Очень популярны сегодня пряники с глазурью в форме яиц, мыло ручной работы и другие рукодельные варианты. Вкусные и яркие пряники обязательно понравятся деткам, а ароматное красивое мыло сделает ваш подарок небанальным.

Церковные подарки

Не стоит забывать о том, что Пасха – это все-таки не светский, а церковный праздник. Вот почему самыми уместными подарками для деток, особенно от их крестных родителей, будут сувениры на церковную тематику. Это могут быть:

  • книги и открытки на пасхальную тему;
  • иконы с изображением святого, чье имя носит ребенок;
  • ладанка или крестик.
Рекомендуем к прочтению  Ребенок проглотил пуговицу, что делать?

Выбирая церковный подарок, нужно думать о ребенке, которому вы его будете дарить. Если он будет искренне рад подарку, это станет самой лучшей для вас наградой.

Другие варианты

Из других вариантов детских подарков на Пасху непременно стоит упомянуть пасхального кролика, образ которого пришел к нам с Запада. Католики и протестанты в этот день поджидают в гости добрую крольчиху, которая угощает хороших детей крашеными яйцами. Если раньше про пасхальных кроликов знали только в Германии, то постепенно эта традиция распространилась на всю Европу и попала в Америку. А сегодня и наши дети прекрасно знают о том, что на Пасху к ним может прийти кролик.

Вот почему отличным подарком станет мягкая игрушка в виде кролика, шоколад в форме зайчика или даже настоящий грызун, если у вас есть, где его разместить. Выбирайте зайца в соответствии с возрастом ребенка, тогда он обязательно останется доволен подарком.

Если вы собираетесь в гости в дом, где есть дети, возьмите с собой воздушные шары. Они сразу создадут в доме праздничную атмосферу, и все дети любят их, независимо от пола и возраста.

Оцените статью
Добавить комментарий