Что подарить ребенку 3-4 лет на Новый год 2018?

Что подарить ребенку 3-4 лет на Новый год 2018?Поиск новогодних подарков для детей начинается еще осенью. С ребятами постарше дело обстоит проще: они пишут письма Деду Морозу или высказывают свои желания вслух. Малыши же 3-4 лет если и озвучивают свои желания, то их не всегда реально исполнить. Родителям приходится самим выбирать подарки. В современных детских магазинах представлен огромный выбор игрушек, развивающих наборов и других товаров, которые привлекают взгляды родителей.

В первую очередь нужно руководствоваться полом и возрастом малыша. Также стоит учитывать его увлечения, которые к трем годам уже хорошо прослеживаются. А еще новогодний подарок должен создавать ощущение волшебства, праздника, исполнять мечту малыша. В возрасте 2-4 лет у детей редко бывают осознанные пожелания, но это не помешает ребенку по достоинству оценить подарок.

2018 год – год Собаки. Конечно, малыш не оценит сувенирную свечку или статуэтку в форме этого домашнего животного. А вот рюкзак с собачьей мордочкой, футболка с рисунком песика или же интерактивная игрушка-щенок станут хорошим подарком ребенку любого пола. А может стоит подарить настоящего, живого щенка? Только не забудьте обсудить этот вопрос с родителями ребенка.

Подарок мальчику

Мальчикам в этом возрасте будут интересны машинки. Двухлетний малыш обрадуется сортеру в форме трактора или грузовика. Кроме того, эта игрушка еще и развивает логическое мышление, внимательность, сообразительность. Мальчику также обязательно понравится коврик в виде паззла. Рисунок может быть абсолютно любым, производители предлагают самые разные варианты. На коврике могут быть изображены машины или самолеты, пираты или животные, любимые мультипликационные персонажи. Обратите внимание на игровые наборы слесаря, водопроводчика и других профессий.

Подарок девочке

Маленькая девочка обязательно обрадуется мягкой игрушке, особенно, музыкальной. На новогодние праздники 2018 года актуальной будет игрушка в форме собачки. Девочки этого возраста просто обожают кукол. Это может быть современная Барби или же мягкая тряпичная кукла, которая умеет разговаривать. Девочки ближе к 4 годам начинают нянчить свои игрушки, играть в дочки-матери, так что можно подарить куклу в виде новорожденного малыша.

Рекомендуем к прочтению  Лечение коньюктивита у детей

Девочке также понравятся аксессуары для ее кукол. Например, кроватка или коляска. Если у малышки есть любимая кукла, можно подобрать для нее набор мебели или несколько комплектов одежды.

Будущей хозяйке будет приятно получить в подарок комплект детской посудки или же набор медсестры, аксессуары для собственной парикмахерской.

Топ-5 самых популярных новогодних подарков

Среди всех подарков самыми популярными для 3-4 леток считаются следующие:

  1. Цифровые гаджеты. Конечно, смартфон малышу в этом возрасте дарить еще рано. А вот детский планшет купить уже можно.
  2. Наборы для творчества. Для 3-4-летних детей продаются наборы для лепки из пластилина, теста или пальчиковые краски.
  3. Музыкальный инструмент. Малыши обрадуются гитаре, барабану, ксилофону, детскому настольному синтезатору. Только следует учитывать, что первые дни, когда малыш будет особенно увлечен новой игрушкой, всем окружающим придется постоянно слушать шедевры юного музыканта.
  4. Интерактивные игрушки. Куклы, умеющие разговаривать, собаки-повторюшки, мягкие игрушки, умеющие петь и разговаривать – в возрасте 3-4 лет ребенок будет от них в восторге.
  5. Пластиковый конструктор. Имеется в виду конструктор «Лего» и его аналоги. Для ребенка до 4 лет нужно брать игрушку с крупными, прочными деталями.

Также пользуются спросом игрушки в виде героев из любимых мультсериалов.

Оцените статью
Добавить комментарий