Что подарить ребенку на Новый 2017 год?

Что подарить ребенку на Новый 2017 год?Несмотря на то, что до новогодних праздников еще есть время, заботливым родителям именно сейчас пора подумать о том, что они подарят своему чаду на Новый 2017 год! На самом деле, если бы родители немного хитрили и, примерно начиная с мая, потихоньку как бы между делом расспрашивали у своего дитя о том, что он больше всего хочет, сейчас бы такой проблемы не возникло! И ребенок бы не знал, что это ему подарят на Новый Год, и вам бы голову «ломать» не пришлось! Итак, в любом случае наступает Новый Год, и подарок выбирать придется. Хорошо бы ориентироваться по возрастной категории, учитывая особенности свои ребенка и его предпочтения!

От 1 года до 5 лет

Прекрасное время для выбора подарков – ребенок толком не понимает, что хочет, любой безделушке будет рад и с выбором у родителей проблем естественно не будет! Отправляемся в магазин игрушек и покупаем – солдатиков, кукол, плюшевых и мягких зверей, КАМАЗы, велосипеды, самокаты. Оттуда можно и в «канцелярию» зайти и выбрать раскраски, книгу с картинками, карандаши и фломастеры. Магазины одежды также ждут родителей за теплыми свитерами, колготками, носками, шапочками, варежками и всем, что в данный момент понадобится малышу. Ну, а что, подарок должен быть практичным в первую очередь!

По окончанию шопинга не забываем купить что-то сладкое и обязательно фруктов, какой без них Новый Год 2017?! Покупаем конфеты, мармелад, шоколад, натуральные соки, бананы, апельсины, хурму и обязательно главный атрибут праздника – мандарины! Придя домой, красиво все упаковываем, чтобы малыш приложил некоторые усилия и распечатал сам свой подарок и дело выполнено!

Рекомендуем к прочтению  Письмо от Деда Мороза мальчику: образец 2017 года

От 6 до 12 лет

Начиная с шести лет, ребенок практически формирует свое «Я!» и тут «нужной шапкой» уже не обойтись! Дети в этом возрасте уже понимают, что существуют и другие прелести жизни, но они в любом случае не останутся равнодушными к сладким сюрпризам. Поэтому выбираем красивый подарок от Деда Мороза, готовый запечатанный кулек конфет! Дополняем его фруктами.

Дальше все-таки покупаем что-то из игрушек, ведь дети в этом возрасте активно играют в машинки, солдатиков, кукол. С удовольствием занимаются пазлами, раскрасками и потихоньку начинают приобщаться к видео играм, поэтому, если ваше чадо в этом ас, можете подарить ему игровую приставку!

Как дополнение устроит что-то из предметов теплой одежды, даже связанное своими руками. Обрадуются девочки новогоднему платью – красивому и яркому наряду, да и мальчишки тоже будут рады новым вещам гардероба!

13-17 лет

Начиная с 13 лет, где-то до 16, возраст детей считается наиболее капризным и характер у них в плане подарков очень требователен и капризен. Тут в ход пойдут наушники, смартфоны, игровые приставки, боксерские перчатки, лыжи, коньки, ласты, флешки и домашние животные! Как ни странно, но даже 16-тилетние подростки все равно остаются детьми и обрадуются новому питомцу – рыбке, черепахе или котенку.

Понравятся ребятам и теплые изделия – шапки, перчатки, носки, свитера. Девочки обязательно захотят новый наряд и что-то из косметики и бижутерии! Тем не менее, несмотря на это все, каждый из них в душе будет ждать тот долгожданный кулек Деда Мороза, несмотря на то, что конфеты и фрукты лежат на столе круглый год. Учтите и то, что в таком возрасте, когда сам откровенно не знаешь, что выбрать, можно на крайний случай и с ребенком посоветоваться. Ведь если вы не угадаете с подарком, то ждать хорошего настроения в новогодние праздники бесполезно и пусть это уже не станет сюрпризом, зато будет нужным ребенку и принесет массу радости не только ему, но отчасти и вам!

Рекомендуем к прочтению  Что должен уметь ребенок в 12 месяцев?

18 лет и старше

Кто-то с удивлением скажет, ну, разве 18 лет это еще дети, а как же, еще какие! Девушки ожидают яркие новогодние наряды, красивые заколки, бижутерию и даже золотые и серебренные ювелирные украшения. Обрадуются часам, наушникам, новому айфону! Примут с радостью новые туфли, теплую шапку, варежки и не откажутся от совместного похода с родителями в какое-то людное место – выставку, цирк или поездку за город!

Молодые люди предпочтут новый свитер, что-то из современных гаджетов, возможно компьютерный стол, ноутбук или принтер. Обрадует их что-то из одежды, обуви. Нужно осознавать, что в таком возрасте детям можно уже кое-что разрешать, например, встретить Новый 2017 год со своими сверстниками и это станет для них самым лучшим подарком в этом году!

Оцените статью
Добавить комментарий