Что подарить ребенку на полгода девочке?

Что подарить ребенку на полгода девочке?Первая важная дата в жизни малыша – это полгода. За эти 6 месяцев ребенок успевает не только подрасти, но уже и имеет самые первые знания об окружающем его мире, активно изучая и исследуя все игрушки, предметы и людей, которые его окружают. Отмечать полгода, конечно же, следует с подарками и здесь надо проявить понимание, что же именно будет интересно малышу, что его заинтересует, что окажется полезным и нужным. В этом возрасте нет еще ярко выраженного деления подарков в зависимости от пола, но, все же, и тут есть некоторые нюансы.

Что подарить девочке на 6 месяцев?

Вариантов, на самом деле, много. Главное правило, которое надо соблюдать, выбирая подарок шестимесячной малышке – он должен быть безопасным. Что же можно подарить?

Музыкальная игрушка

Старые погремушки детям уже малоинтересны, их они изучили, так что пришла пора знакомить уже с более сложными и познавательными игрушками. Малышка будет в восторге от такого подарка. Сейчас существуют самые разные музыкальные игрушки – это и кубики с животными, издающими разные звуки, различные мобили, интерактивные мягкие игрушки, есть говорящие книжки, телефоны. Не стоит забывать и о неваляшках – для девочки замечательный подарок! Так что тут выбор будет зависеть от вашего воображения и вкуса. Основное правило – мелодия или звуки не должны быть очень резкими и слишком громкими, чтобы не напугать ребенка. Такие игрушки к тому же еще и учат малыша устанавливать причинно-следственные связи. Нажал на кнопочку – игрушка запела, придавил кубик – он запищал.

Пирамидки

Это проверенный временем подарок, который будет учить малыша правильно координировать свои движения, развивать логику и внимание, узнавать название цветов. Сегодняшние пирамидки радуют разнообразным дизайном, яркими расцветками и разными материалами, из которых они изготовлены.

Рекомендуем к прочтению  Неприятный запах изо рта у ребенка

Развивающий коврик

Уже само название показывает, что такой подарок будет полезен малышке для активного познания мира, ведь благодаря такому коврику ребенок получает сенсорное развитие, а еще эмоциональное и физическое. В разных моделях представлены разные игры – где-то игрушки звучат, где-то светятся, шуршат. Многие игрушки можно менять местами или просто снимать и давать их ребенку вне коврика для игры.

Книга

Этот подарок должен быть с толстыми страницами, чтобы малышка могла без проблем учиться переворачивать их. Можно выбрать уже тематическую книгу (например, про принцессу или про фею, про маленькую девочку). А можно купить развивающую книгу с первыми словами или сказками для маленьких.

Одежда и украшения

Если хочется больше порадовать родителей, то можно купить в подарок малышке и первые украшения – это могут быть сережки на вырост, цепочки или подвески.

Выбирая одежду, лучше всего приобретать на вырост. К этому возрасту и на ближайшие месяцы родители уже наверно успели купить одежду, а вот на чуть более поздний возраст одежда придется кстати. Однако надо помнить, что платья для таких малышек обычно одевают нечасто, ведь в нем малышке не очень удобно, да к тому же в теплое время года будет виден подгузник.

Оцените статью
Добавить комментарий