Что подарить учителям на Новый год 2017?

Что подарить учителям на Новый год 2017?Самые распространенные подарки на Новый год, в том числе и учителям – это сладости, новогодние игрушки и поздравительные наборы. Однако не стоит забывать, что новогодний подарок должен иметь и нотку сюрприза. Презенты стоит готовить заранее, и лучше, если от учеников преподаватели получат подарки, сделанные своими руками.

Сладости

Можно, конечно, просто вручить учителям по коробке конфет, но возможно это сделать оригинально. Хороший вариант – смастерить из конфет новогоднее деревцо. Для этого вам понадобится пенопластовая основа в виде конуса, конфеты в зеленых обёртках типа «Трюфель», зубочистки, скотч. Каждую конфету, не снимая обёртки, необходимо нанизать на шпажку, укрепить скотчем. Затем воткнуть их в пенопластовую основу, должна получиться сладкая ель. Можно дополнительно украсить изделие дождиком. Если не можете найти зелёные конфеты, можно взять золотистые или серебряные, тогда дождик нужен зелёного цвета.

Еще один вариант – испечь имбирные пряники в виде ёлочек, разрисовать их глазурью, а сверху написать пожелание или нарисовать рисунок пищевыми фломастерами. Такие прянички можно уложить в коробочки из картона.

Сувениры и новогодние игрушки

Кофейных зверюшек под силу сшить ученицам средней школы. Для их приготовления необходимо запастись шаблонами зверят, например петушка или оленёнка, нужен кофейный раствор, синтепон для наполнения, небольшие кусочки ленты для петельки и декора и бусины для глаз и носика.

К новому году можно приготовить для учителей праздничные магниты из слоёного теста. Для этого понадобится стакан соли, стакан муки и две ложки клея ПВА, замесить густое тесто и лепить как обычным пластилином любую выбранную фигурку. Затем поместить в духовой шкаф и когда оно затвердеет, раскрасить фигурку. Приклеить магнит и изделие готово. Необязательно вылепливать сложные фигурки, можно сделать ёлочки, а сверху надписать пожелания к Новому 2017 году.

Рекомендуем к прочтению  Гемангиома у новорожденных: причины и методы лечения

Приятными подарками для всех учителей станут новогодние шары. За основу можно взять пенопластовый шарик, затем приобрести декоративные иголки со шляпками и разноцветные бусины разного диаметра. Нанизываем бусинки на иголки и втыкаем по кругу. Посередине нужно завязать ленточку в тон большим бантом, а сверху всё той же иголочкой прикрепить петельку.

Открытки

Вышитые новогодние открытки точно не останутся без внимания. Между девочками класса нужно распределить работу, на кусочке ткани формата 5*7 см вышить новогодний рисунок. Как вариант, вышить символ наступающего года Петуха. Затем взять стандартный лист картона, положить его в книжном положении и равномерно загнуть три раза, должна получиться ширина где-то 9 см. На средней части вырезать овал по форме рисунка вышивки. Затем вышивку уложить так, чтобы её было видно через прорезанный овал, а сзади она прикрывалась одной из половинок картона. Приклеить в таком положении. Должна остаться одна не задействованная половинка. На ней и будет написано новогоднее пожелание.

Можно подготовить стенгазету для учителей в шуточном тоне. Каждого из педагогов можно представить в виде животного, в год которого они родились. Написать интересное стихотворное поздравление, учитывая черты характера, особенности поведения или любимые высказывания учителя. Такую стенгазету можно повесить возле учительской.

Поздравления от деда Мороза

Такое поздравление под силу старшеклассникам. Один из выпускников одевается в наряд деда Мороза и вместе со своими помощниками ходят поздравлять учителей. Желательно заранее разучить небольшие сценки, шуточные поздравления и приготовить фруктовые угощения, мотивируя это тем, что педагогам очень нужны витамины для восстановления сил.

Оцените статью
Добавить комментарий