Что просят дети на Новый год?

Что просят дети на Новый год?Каждый год в преддверии новогодних праздников малыши и дети постарше отправляют Деду Морозу письма, в которых просят какой-то конкретный подарок для себя. Часть посланий отправляются по почте в официальную резиденцию Деда Мороза. Часть родители прячут, оставляя у себя и затем исполняя желания своих деток.

Всегда интересно узнать, что же просит большинство детей в подарок у Деда Мороза под елку. Каждое письмо индивидуально, в каждом своя история и свои пожелания, но, все же, рейтинг самых популярных подарков существует. И если раньше дети просили лошадок-качалок, мячики, роботов и кукол, то теперь времена изменились. Предпочтения и малышей, и подростков резко поменялись, а первые места рейтингов занимают совсем другие запросы.

Тройка лидеров

На первых позициях в рейтинге вполне предсказуемый результат. Дети и подростки просят всевозможные гаджеты. На сегодняшний день в первой тройке находятся планшеты, смартфоны и ноутбуки. Виртуальный мир полностью захватил и детей, и взрослых. Современные дети очень много времени проводят в интернете, за компьютерными играми и вообще в виртуальной реальности.

Удивительно, но буквально несколько лет назад верхние строчки запросов у Деда Мороза занимали куклы Барби и машинки. Сегодня же даже маленькие дети хотят иметь собственный планшет, а подросткам просто необходим смартфон хотя бы недорогой марки.

Другие гаджеты

Вслед за тройкой лидеров идут другие подарки, которые также относятся к современной технике. Школьники все чаще заказывают себе в подарок у Деда Мороза iPhone последней модели. Этот дорогой смартфон больше всего хотят получить именно школьники среднего звена. На следующем месте после смартфонов идут цифровые фотоаппараты. Причем дети хотят получить дорогую технику с зеркальными линзами, предназначенную для профессиональной съемки. Сегодня модно увлекаться фотографией, так что подростки стремятся быть в тренде.

Рекомендуем к прочтению  Письмо от Деда Мороза мальчику: образец 2018 года

Еще один современный атрибут, который просят дети – это mp-3 плеер. Правда, популярность запросов в подарок этого гаджета неуклонно падает, ведь современные смартфоны вполне его заменяют. После всех современных технических устройств в рейтинге лидирует конструктор Lego. Производителям удается завлечь детей, особенно младшего школьного возраста, своими коллекциями и сериями. Конструктор Lego не теряет популярности уже длительное время.

Что дарить ребенку?

Исходя из рейтинга подарков, которые просят дети на Новый год, можно выбрать, что подарить своему чаду. Если вы совсем теряетесь и не знаете, что хотят ваши дети, просто попросите их написать письмо Деду Морозу. В письме дети расскажут о своих заветных желаниях, а родители могут постараться заменить Деда Мороза и исполнить их.

Если вы уже подобрали подарок своему ребенку, то можно мягко подтолкнуть его к этому решению. Напишите письмо Деду Морозу вместе и порассуждайте, какой подарок он хотел бы и мог подарить малышу. Таким образом, можно навести его на мысль не только об игрушках и гаджетах, но и о чем-то более полезном и практичном. Например, в Новый год будут актуальны сезонные подарки: коньки, лыжи, снегокаты и санки. Возможно, ребенок сам и не задумается об этом, а с вашей помощью такая идея вполне сможет прийти ему в голову. Кроме того, и воспользоваться этими подарками можно будет сразу же, как только Дед Мороз положит их под елку.

Ожидание чуда и волшебства в Новый год – это сказка для детей. Вот почему так важно исполнить их желания, которые они озвучивают в письмах к Деду Морозу.

Оцените статью
Добавить комментарий