Где покататься на тюбингах в Москве зимой 2016-2017?

Где покататься на тюбингах в Москве зимой 2016-2017?Основная масса москвичей с нетерпением ожидает начала зимы! Только в этот снежный период можно по-настоящему развлечься и вместе с детьми покататься с горки! Любят это развлечение не только дети и молодежь, порой на снежных вершинах легко можно разглядеть пожилые пары, которые резвятся как маленькие дети…

Катание на санках, ледянках было популярным видом «спорта» всегда, но теперь кататься стало особенно весело и интересно. С тех пор как стали выпускать тюбы разного размера – своеобразные круглые надувные подушечки, катание превратилось в настоящий экстрим, не требующий особых навыков и страховочного снаряжения!

На каких горках можно кататься на тюбах?

Тюбы изготовлены из достаточно прочного материала и, в зависимости от размера изделия, выдерживают даже несколько человек одновременно. Легкость и пластичность облегчают процесс скольжения и кататься на тюбах можно с любого снежного склона, на котором безопасно. Скорость развивается достаточно высокая и, наверное, в этом та и суть развлечения!

Москвичи катаются на тюбингах буквально везде, где это возможно – на ближайших заснеженных склонах природного происхождения, на горках, сооруженных человеком, на искусственных горках, предназначенных именно для подобных забав. Зачастую такие горки можно отыскать прямо в центре Москвы, на так называемых снежных городках, созданных специально для утех москвичей в зимнюю пору! Конечно, просто так туда не попасть, придется заранее купить билет, но дело того стоит! Некоторые искусственные склоны имеют особую неповторимую конструкцию, и каждый такой отдельный этап стоит определенной платы. Накатаны подобные спуски и в горнолыжных центрах, и в районе многих городских парков. Здесь вам и подъемник будет организован и соответствующий инвентарь выдадут, а платить зачастую приходится лишь символическую цену – начиная со 150 рублей.

Рекомендуем к прочтению  Заложен нос у новорожденного

Места для тюбинга в Москве

Итак, в этом году можно веселой компанией смело отправляться кататься на тюбах, многие искусственные снежные склоны Москвы ждут своих гостей! В первую очередь это Парк Победы, Сокольники, Парк Культуры, Музеон, Орехово, Шyкoлoвo, Cпopткoмплeкc «ЛaтaTpeк», Экcтpимпapк «Фpиcтaйл», Cпopткoмплeкc KAHT, Чулково и многие другие места! Ждут гостей административные округи и многие районы Москвы – Вешняки, Измайлово, Преображенский, Перово, ЗАО район Проспект Вернадского, Крюково, Бабушкинский район, Лосиноостровский район, Ростокино, Северное, Таганский район, Тушино и другие.

На самом деле, если поспрашивать местное население и внимательно почитать объявления, то и самостоятельно даже не зная города, вполне можно отыскать поблизости подходящее место для катания на тюбингах! Смысла ехать куда-то далеко для многих горожан, наверное, и нет, хотя, если вашу душу «разрывает» от экстрима, тогда, конечно, лучше отправиться в какой-то крупный комплекс со специально оборудованными для тюбинга местами и «оторваться» на всю катушку! Ведь только в подобных местах можно отыскать «достойный» склон и идеальное покрытие!

Оцените статью
Добавить комментарий