Как украсить платье девочке на Новый год 2017?

Как украсить платье девочке на Новый год 2017?Маленькие дети, в отличие от взрослых, еще верят в Деда Мороза, поэтому новогоднее платье для девочки должно быть праздничным. Самым распространенным персонажем на новогоднем утреннике является снежинка. Сделать костюм маленькой снежинки очень просто, главное – приложить чуточку стараний и набраться терпения.

Из чего состоит образ снежинки?

Новогодняя красавица должна прийти на бал-маскарад в белом или голубом пышном платье. Из аксессуаров необходима корона, волшебная палочка, украшения, сережки, сумочка, перчатки. На ноги следует одеть белые туфельки, а на плечи накинуть накидку.

Украшаем новогоднее платье

Самым простым вариантом для подготовки новогоднего костюма будет купить уже готовое белое платье и украсить топ пайетками или бисером. Можно вышить зимние мотивы. На голове обязательно должна быть корона или волосы потребуется украсить модными заколками. Из обычного платья можно сделать шикарный карнавальный костюм. Потребуется найти белый искусственный мех, вырезать из него широкую полоску и пришить к низу платья. Мехом нужно украсить еще рукава и воротник. По всему платью в хаотичном порядке приклеить снежинки. Благо, на рынке сейчас полно материалов для творчества. Можно купить снежинки на клеящейся основе, которые с помощью утюга легко приклеиваются к материалу. На голову сделать такую же корону.

Готовое платье рекомендуется украсить мишурой. Хорошо, если платье имеет воланы, можно по низу каждого из них пришить серебристую мишуру. Из такого же материала можно сделать и корону, нашив мишуру на обычный обруч. Как известно, снег имеет свои оттенки, особенно, когда переливается на солнце. Поэтому и платья снежинки могут быть не только чисто белого цвета. Хорошо смотрится голубое и синее платье. Чтобы завершить образ, потребуется найти прозрачную тюль со снежинками или в цветочек, вырезать по размеру и пришить к платью. Красивый белый атласный бант будет дополнять образ, и подчеркивать фигуру. А этот наряд для тех мам, кто любит вязать, но потребуется так рассчитать время, чтобы успеть связать костюм к празднику. Для этого понадобятся белые и голубые нитки, спицы, искусственный мех, ну и, конечно же, схема, которую можно придумать самому.

Рекомендуем к прочтению  Зеленые сопли у ребенка

Обувь для зимней красавицы

В зависимости от возраста придется купить чешки, туфли или сандалии. Чешки можно украсить помпонами из меха, дождиком или эффектными снежинками. Туфли и сандалии и так будут выглядеть празднично, но, если есть желание, можно декорировать снежинками, стразами и пайетками.

Аксессуары для праздника

Необходимы белые колготы или гольфы. На голове должна быть корона, а волосы можно украсить красивыми заколками, белыми бантами.

Волшебная палочка

Новый год – это волшебный праздник и все дети ожидают, что их желание когда-нибудь обязательно сбудется. Поэтому снежинке никак не обойтись без волшебной палочки. Сделать ее очень просто. Необходимо взять обычную палочку и к ее верху прикрепить большую снежинку или помпончик из мишуры.

Наряд для маленькой принцессы можно сделать своими руками, главное – проявить фантазию и учесть пожелания ребенка.

Оцените статью
Добавить комментарий