Как украсить платье девочке на Новый год 2018?

Как украсить платье девочке на Новый год 2018?К встрече Нового года готовятся все: и взрослые, и детишки. Все ждут сказки, веселья, чуда, подарков. У малышей празднование начинается задолго до самой новогодней ночи — в школах и детских садах проходят утренники и детские вечеринки. И поскольку девочки любят наряжаться еще с самого маленького возраста, то предлагаем вам воспользоваться несколькими нашими советами и сделать даже из самого простенького платья наряд настоящей принцессы.

Юбка из фатина с бутонами роз

Если у вашей маленькой красотки есть однотонное платье, то его смело можно украсить юбкой из фатина. Но не просто юбкой, а с бутонами засушенных роз. Выберите подходящий по цвету фатин, можно белого или кремового цвета, сшейте юбку по принципу модели «туту». Только делать это нужно подогнув лоскуты фатина, чтобы можно было вложить лепестки засушенных роз или целые бутоны. Вместо цветков (если вы вдруг не успели их заготовить) можно положить искусственные цветы, мягкие разноцветные шарики, бусики и другие украшения. Смотрится очень нарядно, а получается выгодно и быстро!

Украшаем платье красивыми деталями

Даже самое скромное платье «заиграет» как праздничное, если украсить его какими-то красивыми и оригинальными вещами, созданными вручную. Это может быть аппликация, объемные цветы, броши из фетра и бисера, декоративные погоны.

Например, к встрече Нового года 2018, символ которого собака, можно вырезать из плотной ткани мордочку собаки и расшить ее золотым бисером. Крепите брошь к платью, и оно автоматически становится нарядным. Такую брошь также можно сшить из лоскутов фетра или любой ткани, которая окажется под рукой.

Рекомендуем к прочтению  Новорожденный вздрагивает во сне

Аппликации из джинсовой ткани, фатина, гипюра и люрексового трикотажа помогут создать красивые декоративные погоны, которые можно украсить нитями из бисера или жемчуга. Но не старайтесь делать слишком взрослые вещи, чтобы детское платье не смотрелось в итоге нелепо.

Воротник с камнями, бусинами и жемчугом

Еще один вариант украсить скромное платье — сшить декоративный воротник. Для этого нужно из плотной ткани вырезать будущий воротничок с закругленными или острыми углами и расшить его бусинами, бисером, жемчугом и другими декоративными элементами.

Пришейте к воротнику атласные ленты и можно отправляться на утренник или школьную дискотеку.

Жилетка из кружева и денима

Вариант, скорее всего, подойдет девочке-подростку. Джинсовой жилеткой с кружевными вставками можно украсить не только платье, но и любой другой наряд, состоящий из юбки и блузки, джинсов и рубашки и так далее.

Пособирайте в доме все старые и ненужные джинсы. Далее нужно выкроить передние полочки, а спинку и небольшие рукавчики можно сделать из кружевной ткани. Смотрится стиль и молодежно!

Расшиваем платье стразами и бисером

Любое платье оживит красивая вышивка сверкающими камнями и красивым крупным бисером. Не нужно расшивать целые узоры по всему наряду, достаточно будет расшить низ платья или рукава. Красивую широкую вышивку можно разместить в районе горловины. Выбирайте чешский крупный бисер, жемчужины, стразы с отверстием, чтобы можно было легким движением иголки превратить платье в новогодний наряд.

Все в ваших руках! Полагайтесь на фантазию, привлекайте маленьких модниц к рукоделию, советуйтесь с ними и создавайте вместе красивый новогодний образ.

Оцените статью
Добавить комментарий