Куда пойти с ребенком в Москве на новогодние каникулы 2017?

Куда пойти с ребенком в Москве на новогодние каникулы 2017?Новогодние каникулы 2017 с нетерпением ожидают не только дети, но и их родители! Для большинства из них только в эти чудесные дни появляется возможность провести время вместе, в кругу семьи! Москвичам и жителям Подмосковья скучать не придется! Если правильно распланировать свое время, то вполне можно отыскать занятие по душе!

Прогулки по городу

Столица в период новогодних каникул 2017 будет украшена, как говорится, «по-новогоднему». На крупных площадях, да и просто на улицах города можно будет любоваться лесными красавицами, снежными и ледовыми городками. Ледовые катки и горки будут в это время наполнены людьми, но места хватит всем. Любуясь красотами столицы, заодно можно обойти местные достопримечательности, снять видео и фото на память.

К сожалению, на некоторые закрытые ледовые катки билеты придется приобрести заранее, однако в новогодние праздники большинство из них в определенное время будет запускать на лед бесплатно. Что-то перекусить можно на Рождественской ГУМ-ярмарке, которая традиционно будет ожидать гостей на Красной Площади. Да что там говорить, каждая площадь города будет ожидать гостей, а на многих из них пройдут праздничные представления!

Кафе и рестораны

Слегка продрогнув и немного устав, можно зайти в детское кофе, заказать чашечку горячего шоколада, пирожных и всякой вкуснятины. Можно покушать и что-то более существенное – шашлык.

Новогодние каникулы – как раз хорошее время для посещения ресторанов. Во многих из них детям будет чем заняться, их ожидают детские игровые комнаты с различными забавами.

Музеи и дельфинарии

Будут работать местные музеи, цирки, зоопарки, дельфинарии и аттракционы! Кстати сказать, большинство из них будут ожидать прихода гостей совершенно бесплатно! В будние дни сложно отыскать время для подобных забав, а вот в праздники вполне поднимет настроение встреча с милыми дельфинами, которые устроят незабываемое шоу! Порадует цирковое представление, удивят обитатели зоопарка!

Рекомендуем к прочтению  Понос у ребенка без температуры

Оправляясь в ближайший музей, можно совместить приятное с полезным. Тут вам удастся не просто интересно провести время, а в первую очередь познавательно. Заранее следует узнать у ребенка, чтобы он хотел увидеть и кого, и оправиться именно в такое заведение. Тут вам и космонавты, и летчики, и мореплаватели, и мир животных во всей красоте, и неандертальцы и даже герои войны!

Кукольный театр

Позабавиться можно и в кукольном театре. Именно они на новогодние каникулы составляют специальную праздничную программу, в которой для детей всех возрастов будут предложены интересные сценки с настоящими актерами и «живыми, говорящими» куклами.

Мультфильмы и кино

Вполне можно зайти в ближайший кинозал и посмотреть какую-нибудь сказку. Согласитесь, фильм во весь экран – это не то, что дома! Удивить и обрадовать малыша можно и просмотром мультфильма в 3D.

На встречу с Дедом Морозом

Одним из основных развлечений в последнее время стала встреча с самим Дедом Морозом. Возможно взрослых этим персонажем уже и не удивишь, а вот дети явно будут рады отправиться в новогодние каникулы 2017 к самому дедушке на прием! Ожидать юных гостей главный персонаж Нового Года будет в Кузьминках, где собственно и расположена его Усадьба! Тут, честно говоря, интересно будет даже взрослым! Совершенно бесплатно можно будет посмотреть мультфильмы, посетить великолепные представления, развлекательные шоу. Ребята смогут поиграть, поучаствовать в конкурсах. Также им предстоит увлекательная экскурсия по сказочным владениям!

В завершении родители всегда смогут договориться с Дедом Морозом о том, чтобы их чадо получило самый, наверное, незабываемый подарок на Новый Год 2017 от самого Дедушки Мороза!

Оцените статью
Добавить комментарий