Мальчик, рожденный в год Петуха: характеристика

Мальчик, рожденный в год Петуха: характеристикаРодители, у которых мальчик родится в год Петуха, естественно, хотят узнать, какой характер будет у малыша, какие способности у него проявятся и это не просто любопытство. Такая информация позволит лучше понять своего ребенка, поможет акцентировать внимание родителей на его слабых сторонах, развить способности, заложенные природой.

Любой человек, рожденный в год Петуха, отличается сложной натурой, прямолинейностью, шумностью и, между тем, это отличные предприниматели, им необходимо много общаться. Среди Петухов много ораторов, которые умеют донести свою точку зрения оппоненту, убедив в своей правоте.

Мальчик-Петух: чего ждать?

У Петуха явно проявляются лидерские качества, причем он стремится быть первым и дома, и среди сверстников. Мальчик, рожденный в год Петуха, стремится командовать, даже если он не совсем понимает суть дела. Естественно, в общении с друзьями такая черта может стать причиной частых ссор и драк. Родителям необходимо объяснять своему ребенку, что он не может всегда быть прав, и нужно научиться слушать мнение других людей. Привычка отдавать команды у ребенка развивается с самого детства, поэтому важно научить мальчика контролировать свои эмоции и желание руководить. По жизни мальчик-Петух консервативен, он не будет витать в облаках. Его интересует только собственная персона, для него важно быть модно и опрятно одетым.

Мальчик-Петух неохотно подчиняется другим, скорее, для него это крайняя необходимость. Властность становится основным стимулом вдохновения и развития. Мальчик умеет создавать бурную внешнюю активность. Эта способность поможет ему в будущем достигать высоких должностей и делать стремительную карьеру. У мальчика-Петуха с детства развита интуиция, поэтому он дружит не со всеми, выбирая «удобных» сверстников, которые могут оказаться полезными.

Если Петух что-то делает, он ждет в ответ поощрения, признания и оценки труда. В большинстве случаев его действительно есть за что хвалить. Иногда труженик может браться за дело, которое и вовсе ему не по силам. С самого детства мальчик-Петух понимает, что без усилий деньги заработать нельзя. Поэтому мальчик проявляет особую активность в делах, особенно когда за это обещают достойное поощрение. С самого детства у ребенка выстраивается видение своей будущей жизни, и он будет делать все возможное, чтобы в реальности получилось то, что он задумал.

Рекомендуем к прочтению  Укропная вода для новорожденных

Не нужно думать, что мальчик-Петух скуп и жаден. Просто он умеет копить, собирая по копеечкам. Однако Петуху свойственна расточительность, поэтому отложить на далекое будущее у него не получается. Родители должны обучать мальчика-Петуха рационально распоряжаться деньгами, чтобы в будущем он смог стать состоятельным человеком.

Для мальчика-Петуха любимое дело становится центральным, для чего он не жалеет ни времени, ни денег. В основном мальчик предпочитает заниматься логической деятельностью. Ему нравится путешествовать, но недолго.

Оцените статью
Добавить комментарий