Мероприятия в Москве на новогодние праздники 2018

Мероприятия в Москве на новогодние праздники 2018Новогодние и рождественские праздники в Москве как магнит притягивают туристов, а все потому, что в этот период столица превращается в сказочную страну чудес. На улицы выплескивается карнавал красок, неимоверно красивой иллюминации, необычных инсталляций. Можно часами гулять по городу, наслаждаясь атмосферой волшебства, которую дополняют рождественские ярмарки, фотозоны и сверкающие новогодними огоньками елки. Рождественские каникулы 2018 запомнятся жителям и гостям столицы еще и увлекательными мероприятиями, ведь запланировано очень много развлекательных программ — начиная от Красной площади и заканчивая пригородами Москвы.

Красная площадь — центр притяжения

Главная площадь столицы традиционно станет центром праздничных гуляний. Ежедневно будет работать каток, на котором весело могут провести время и взрослые, и дети. Катаясь на коньках, можно любоваться убранством площади и «реальными» историческими декорациями. Ежедневно на Красной площади будут проходить концертные программы, веселые забавы и праздничная торговля. Лубочные ярмарочные домики предлагают купить игрушки ручной работы, яркие сувениры и украшения. Горячие русские блины, воздушные пончики, пастила, сбитень и горячий чай — после увлекательной прогулки не лишним будет подкрепиться. Встреча Нового года 2018 будет сопровождаться боем курантов и фейерверком.

Парки Москвы ждут гостей

Традиционно на Поклонной горе возведут макет столицы изо льда. В числе объектов, которыми можно будет полюбоваться, — Большой Театр, Кремль, Останкино, здание мэрии, памятники известным людям. Фигуры будут подсвечены, а на расположенных рядом экранах можно будет прочитать интересные факты из истории Москвы. В парке будет проложена мини-автодорога, а юные инспекторы будет следить за тем, чтобы малыши соблюдали правила движения. Огромная елка, горки и непринужденная атмосфера станут идеальным вариантом, чтобы хорошо провести время всей семьей.

Рекомендуем к прочтению  Почему ребенок разговаривает во сне?

Парк Горького в 2018 году решил развлечь посетителей бесплатными экскурсиями. Проходить они будут каждый день. За полчаса гости услышат легенды Нескучного сада, узнают историю старинных храмов на Воробьевых горах, а также им раскроют секрет о том, что такое «фабрика счастливых людей». Участники экскурсии даже смогут с помощью компьютерных технологий совершить прыжок с парашютной вышки.

ВДНХ традиционно год от года берет пальму первенства в вихре праздничных развлечений. Уже с конца ноября, с 25 числа, начинает работать огромный каток, который проходит через всю территорию парка. Его площадь 20 тысяч кв.м., одновременно кататься на нем могут почти 5000 человек. Неповторимая атмосфера там вечером, когда иллюминация озаряет всю волшебным светом, играет музыка и после катания на коньках можно согреться горячим чаем или посидеть у импровизированного огонька. Выставки и музеи тоже будут рады гостям. График работы будет скорректирован таким образом, чтобы удобно было отдыхать и детям, и взрослым.

Во всех парках Москвы отдыхающих ждут катки, лыжные трассы, большие ледяные горки и красавицы елки. Будут проведены десятки экскурсий.

Рождественские маскарады и квесты

Музей – заповедник «Царицыно» приглашает погрузиться в тайны императорского двора. Для детей от 4-х до 12-ти лет будет проводиться квест в форме спектакля, который будет называться «Сказочное Царицыно». Начало сеансов — в 11:00, 13:00 и 15:00.

С 26 декабря начинается показ спектакля «Новогодние тайны большого дворца». Маленькие зрители побывают на настоящем балу и получат подарки.

В новогоднюю ночь, 31 декабря, возле ДК «Ватутинки» ждут тех, кто хочет окунуться в атмосферу тайны. Маска будет обязательным аксессуаром на этом празднике.

В «Коломенском», на протяжении всех каникул, будут проводиться святочные гадания и народные гуляния. С 22 декабря по 3 января, дважды в день будет проходить интерактивная праздничная программа «Ёлка в царском дворце».

Рекомендуем к прочтению  Как отучить ребенка сосать палец?

Ну а главный новогодний волшебник будет ждать всех в Московской усадьбе Деда Мороза. Вход на территорию свободный. Здесь также можно покататься на коньках, поиграть на свежем воздухе со снеговиками. Настоящие чудеса ждут посетителей в тереме. Заглянув гости к Деду Морозу, можно выведать много его секретов, а на волшебной почте оставить заветное послание. С 1 по 7 января в Усадьбе впервые будет проходить неоновое шоу, разумеется, когда стемнеет.

Гуляния на Новый год и Рождество будут проходить также в «Этнографической деревне Бибирево», на территории Московского дворца пионеров, в Измайловском парке и в Кремле. Цирковые представления будут почти ежечасно проводиться на всех главных площадях столицы.

2018 год Москва встретит во всей красе. На этот раз для украшения елок, павильонов для ярмарки и инсталляций выбрали теплый желтый свет. Российские дизайнеры работают в команде с коллегами из Италии и Франции. Город будет украшен светящимися деревьями, сверкающими арками, волшебными фонариками и объемными цифрами «2018». На улицах столицы будет царить атмосфера уюта и тепла.

Оцените статью
Добавить комментарий