Письмо от Деда Мороза мальчику: образец 2017 года

Письмо от Деда Мороза мальчику: образец 2017 годаНовый год – волшебный праздник, особенно для детей. Малышам, да и детям постарше так хочется верить в чудо, а новогодние праздники – прекрасное время, чтобы доставить ребенку радость. Главным новогодним героем является, конечно же, Дед Мороз. Каждый ребенок знает, что этот добрый, сказочный дедушка является настоящим волшебником. Поэтому любой малыш, обнаружив под елкой подарок от Деда Мороза, приходит в настоящий восторг. Родители, желая порадовать свое чадо, выбирают ему самый лучший подарок и тайно кладут под елку, чтобы утром увидеть светящиеся от счастья глаза ребенка.

Для чего нужно письмо от Деда мороза?

Многие дети накануне новогодних праздников пишут Деду Морозу письма, в которых рассказывают о своих достижениях за год, ну и, конечно же, просят желаемый подарок. Родители, зная о желаниях ребенка, стараются купить ему то, что он хочет, и малыш искренне верит, что Дедушка Мороз получил его письмо и исполнил желание. А чтобы еще больше укрепить веру ребенка в чудеса, можно порадовать его не только долгожданным подарком, но и ответным письмом от Деда Мороза. Такое письмо подарит малышу особые эмоции и превратит Новый год в настоящую сказку.

Существуют специальные службы, которые занимаются изготовлением именных поздравительных писем для детей. Можно купить готовое письмо в виде открытки с поздравлением и новогодними пожеланиями и вручить его малышу. Можно также попробовать написать письмо на официальный адрес Деда Мороза. В интернете можно найти адреса сказочных дедушек в разных странах мира. Однако не факт, что ответ на письмо придет вовремя или вообще придет. Поэтому, самый лучший вариант – изготовить письмо от Деда Мороза для своего ребенка самостоятельно.

Рекомендуем к прочтению  Как отучить ребенка засыпать с грудью?

Как изготовить письмо от Деда Мороза для мальчика?

Написать письмо от Дедушки Мороза для своего сына совсем несложно. Для этого нужно купить красивую, яркую новогоднюю открытку и придумать текст письма. Что же написать в нем? Для начала нужно поприветствовать мальчика, обязательно назвав его по имени, чтобы он убедился, что письмо адресовано именно ему. Затем можно упомянуть о его успехах и достижениях в школе или детском саду, похвалить за хорошее поведение, пожелать ему в будущем году достичь новых высот. Чтобы письмо выглядело более реалистично, можно мягко упомянуть о каких-то недоработках ребенка. Однако делать это нужно в дружелюбном тоне, не заостряя на этом внимания, и обязательно выразить надежду, что в следующем году ребенок уже не допустит подобных промахов. Кроме того, Дед Мороз может немного рассказать мальчику о своей жизни. Можно упомянуть о Снегурочке. В конце письма необходимо поздравить ребенка с праздником и попрощаться теплыми словами. Красиво оформив письмо, можно класть его под елку вместе с подарком. Примерный текст письма выгляди так:

«Здравствуй мой дорогой друг, Сашенька! Пишет тебе Дедушка Мороз. Я наблюдал за тобой весь год и знаю, что ты очень старался в школе, помогал родителям по хозяйству и хорошо себя вел. Правда, иногда ты ленился по утрам чистить зубы и делать зарядку, но я надеюсь, что в следующем году ты повзрослеешь, и больше не будешь лениться.

Сейчас у меня очень много дел. Я должен успеть поздравить всех детей с Новым годом. Это нелегко, но моя внучка Снегурочка помогает мне, поэтому без подарка никто не останется. Кстати, Снегурочка тоже шлет тебе привет!

Рекомендуем к прочтению  Пенистый стул у грудничка

Дорогой Сашенька! Я от души поздравляю тебя с новым 2017 годом! Оставайся таким же добрым, трудолюбивым и послушным мальчиком. Пусть твоя жизнь наполнится радостью и счастьем, а чудеса никогда не кончаются. Надеюсь, что в следующем годы ты мне снова напишешь и расскажешь о своих успехах. До встречи!» Дедушка Мороз.

Оцените статью
Добавить комментарий