Сценарий на День святого Валентина для школьников

Сценарий на День святого Валентина для школьниковДень святого Валентина – это праздник не только взрослых, но и детей. Ведь мы должны учить их с детства уметь любить, правильно проявлять свои чувства и, конечно же, бороться за них. Только так ребенок вырастет уверенным в себе и сможет в дальнейшем грамотно выстроить отношения и крепкую семью. Поэтому День святого Валентина празднуется в школе. Вспомните себя в этом возрасте, свою первую любовь и те чувства, которые мешали спать по ночам и заставляли мечтать на уроках, пропуская важную учебную информацию. Однако для того чтобы сделать праздник по-настоящему незабываемым, к нему необходимо грамотно подготовиться.

Действующие лица и оформления зала

Обратите внимание на то, что зал необходимо украсить шариками, сердечками и ангелочками. Это поможет создать романтическую обстановку и настроить школьников на нужный лад. Не лишним будет разбавить предложенный сценарий конкурсами, танцами и шуточными предсказаниями о любви.

Действующие лица для воплощения сценария – ведущий, Любовь, Печаль.

Один из вариантов сценария

Ведущий: Все в нашей жизни начинается с любви. Без любви люди не были бы счастливые, не рождались животные, не пели птицы. Любовь – вот начало начал. К одним она приходит очень рано, а другие, к сожалению, так и не успевают познакомиться с этим огромным и многогранным чувством. Сегодня многие утверждают, что любовь способна причинить боль. Отчасти может быть и такое, но если она и причиняет боль, то лишь для того, чтобы в будущем подарить счастливые чувства и заставить вас ценить их, опираясь на негативный опыт прошлого.

Играет музыка, на сцене появляется Любовь.

Любовь: Здравствуйте, дети. Сегодня мы отмечает самый романтический праздник – День святого Валентина, день всех влюбленных. Зародился этот праздник, к сожалению, не в наших краях, но, несмотря на это, прижился здесь и полюбился многим людям. Его история гласит, что римский император Клавдий Второй строго запретил брак, призывая сильную половину человечества на войну. Он полагал, что если у человека нет семьи, он будет более смелым воином, так как ему нечего терять. Однако епископ Валентин нарушал данный запрет. Он венчал влюбленных в тайне. Когда об этом узнал император, он велел заточить в тюрьму епископа. Будучи там, последний исцелил от слепоты дочь тюремщика, которая безумного в него влюбилась. 14 февраля 270 года епископа казнили, но перед этим он передал записку, где было написано «твой Валентин». С тех пор влюбленные по всему миру дарят друг другу валентинки в это день. Поэтому нельзя сказать, что День святого Валентина окутан радостью, так как просматривается в его истории и нотки грусти, тоски.

Рекомендуем к прочтению  Что должен уметь 6-тимесячный ребенок?

На сцене появляется Печаль.

Печаль: Ну, какая любовь? О чем вы здесь говорите. Какие чувства? Их нет.

Ведущий: Как это нет. Ты посмотри на счастливые пару, посмотри на некоторых стариков, которые смотрят друг на друга влюбленным взглядом, несмотря на то, что прожили вместе ни один десяток лет, как поддерживают друг друга и гуляют в парке, держась за руку, словно влюбленные.

Любовь: Да и среди школьников есть много детей, которые познали данные чувства.

Печаль: Ха-ха, кто вот эти дети? Они только пакостничают и шкодничают.

Ведущий: Поднимите руки тот, кто когда-либо кого-то любил.

Любовь: Видишь, Печаль, дети знают о любви и не поверят в твои сказки.

Печаль: Глупые вы, скучно у вас.

Печаль уходит.

Ведущий и Любовь проводят конкурсы, за которые вручаются подарки. Это может быть соревнование на лучшее стихотворение о любви, стрельба в надувные шарики, лучшее признание в любви, лучший романтический танец пары и т.д.

Оцените статью
Добавить комментарий