Веселая викторина для детей 10-12 лет с ответами

Веселая викторина для детей 10-12 лет с ответамиМногие родители, разрабатывая сценарий празднования, задумываются о том, как сделать праздник не только веселым, но и познавательным. Мы ищем ответы в Интернете, советуемся со своими знакомыми, просим помощи специалистов и т.д. Однако ответ более чем простой – организуйте веселую викторину.

Правила составления викторины

Для того чтобы викторина по-настоящему заинтересовала ребенка, нужно ее правильно составить. При этом проводить ее можно либо с одним ребенком, либо с группой детей. Но, как бы там ни было, чем больше детей, тем веселее и азартнее она получится. Поэтому смело приглашайте в гости родственников и соседских ребятишек.

Также можно организовать соревнования командами или соревнования, где каждый за себя. Что же касается тем, они могут быть самыми разнообразными. Вот только помните, что для каждого возраста актуальна своя тематика. Выходя из этого, можно отметить, что те вопросы, которые разрабатываются для маленьких детей, будут отличаться от вопросов, которые подходят для детей от десяти до двенадцати лет. Также детская викторина в обязательном порядке должна быть веселая, в противном случае она превратится в банальный и скучный урок.

Лучшие вопросики

Если у вас нет времени на составление вопросов, воспользуйтесь уже готовыми вариантами. Вот веселые вопросы, которые понравятся детям данной категории. Итак:

  • Как человек может находиться в комнате без головы? (Это возможно, если, находясь в комнате, он выставит голову через окно).
  • Как сделать так, чтобы трое человек одновременно находились в одном сапоге? (необходимо с каждого человека снять по одному сапогу).
  • День и ночь между собой совсем не похожи, но заканчиваются они одинаково. Как? (два слова заканчиваются на мягкий знак).
  • Летит ворона, а на хвосте сидит кот. Может ли быть такое в реальной жизни? (Да, конечно. Ворона – птица и умеет летать, а собака может сидеть на собственном хвосте).
  • В каком месяце человек ест меньше, чем в другие? (самый меньший месяц в году февраль, в результате чего человек в этом месяце меньше спит). А в каком году мы едим больше, нежели всегда? (високосный год самый длинный, в этом году мы едим больше, нежели обычно).
  • Есть что-то общее у человека и ворона. Однако у человека она одна, а у птицы две. Что это? (это буква «о», которая встречается в первом и втором слове).
  • Каждый человек это имеет, но им намного чаще пользуются другие. Это … (имя, которое каждый из нас получает при рождении).
  • Как страус говорит, что он птица? (страус действительно птица, но он ничего не говорит, так как не умеет этого делать).
  • Есть люди левши, есть правши. Вы когда ни будь задумывались о том, какой рукой легче всего мешать чай? (ответ чай мешается не рукой, а ложечкой).
Рекомендуем к прочтению  Как лечить осипший голос у грудничка?

Как видите, вопросов веселых можно придумать много. Проводя викторину, не забывайте и о подарках, ведь дети их так любят. Также не стоит демонстрировать недовольство, если гости не смогут дать правильный ответ на придуманные вами вопросы.

Оцените статью
Добавить комментарий