Блинчики, тающие во рту

Блинчики, тающие во ртуЧтобы приготовить домашние блинчики, нужно запастись не таким уж и большим количеством ингредиентов, наоборот, можно сказать, что такое блюдо по своему составу доступно абсолютно всем! К тому же результат будет восхитительным. Блинчики, которые мы научим готовить вас сегодня, буквально будут таять во рту и вызовут неподдельное восхищение своим чудесным вкусом!

В небольшую кастрюлю разбить 3 яйца, отделив их от скорлупы. Белок и желток смешать в однородную массу и добавить к ним ложку сахара — лучше положить столовую ложку, так блинчики получатся не слишком сладкие, и будут иметь легкий сладковатый привкус. Кому такого количества сахара покажется мало, могут добавить еще немного. Несмотря на то, что мы будем готовить сладкие, тающие во рту блинчики, нужно добавлять щепотку соли.

Когда эти ингредиенты будут достаточно перемешаны и слегка взбиты с помощью венчика, к ним доливают растопленное сливочное масло — около30 мл и сразу же после масла вливают 0,2 л молока. Муку насыпают в последнюю очередь. Достаточно будет просеять и добавить 50 граммов муки любого сорта.

Тесто, приготовленное на блинчики, которые будут таять во рту, может иметь комочки небольших размеров. Чтобы от них поскорее избавиться, блинное тесто можно некоторое время интенсивно взбивать, а можно просто оставить в покое на полчаса, комочки за это время сами по себе растворятся.

Выпечка таких блинчиков выполняется, как и обычных блинов, которые мы привыкли печь. Нагрев максимально смазанную маслом сковороду, ее наполняют тонким слоем блинного теста, стараясь распределить его равномерно, медленно поворачивая сковороду, придав ему форму круга, толщиной не более 1-2 мл. Поочередно обжарив обе стороны, блины укладывают на тарелку и подают в слегка остывшем состоянии на стол.

Рекомендуем к прочтению  Оладьи из цветной капусты

Учтите, что блинчики очень тонкие и для их приготовления, то есть обжарки сторон, понадобится буквально около минуты на каждую из них с учетом умеренного нагрева сковороды. При сильном нагреве блинчики легко подгорят, поэтому каждому придется самостоятельно регулировать нагрев!

Такие блинчики можно подавать со сметаной, а можно даже начинить, смазав внутри каждое изделие повидлом, сгущенкой или медом. Кроме того, при использовании меньшего количества сахара такие блинчики, тающие во рту, можно фаршировать мясным фаршем и подавать после дополнительного запекания в духовке к столу!

Оцените статью
Добавить комментарий