Блины из детской молочной смеси

Блины из детской молочной смесиБывает, у мам малышей, после искусственного кормления ребенка остается несколько неиспользованных пачек молочной смеси. Выкинуть их жалко, ведь они стоят недешево, поэтому возникает вполне понятный вопрос, как их использовать. Отличным способом применить детскую молочную смесь является возможность напечь блины. Они получаются вкусными и сладкими, аппетитными и сытными. А еще в блюде много витаминов.

Смесь представляет собой молочный продукт, предназначенный для капризного желудка малыша. Она насыщена витаминами, а также минералами. Это сухое молоко, которое моментально растворяется в теплой водичке, не образуя комков. У напитка сладкий привкус, но приятный. По вкусу детская молочная смесь отличается от коровьего молока, но это не мешает блинчикам быть вкусными и полезными.

Неиспользованная сухая смесь, предназначенная для детей, — идеальная основа для нежных кружевных блинчиков. Использовать можно любую смесь. Угощение подается с маслом, вареньем или сгущенкой к чаю.

Рецепт блинов

Приготовить блины из смеси на воде очень просто. Предлагаем воспользоваться рецептом.

Для блюда понадобятся такие ингредиенты:

  • теплая водичка — 0,5 литра;
  • молочная сухая смесь — 18 ложечек или по вкусу;
  • мука — 10 ложечек;
  • яйца – 2 штуки;
  • сахар – 2 ложки;
  • соль добавляется по вкусу;
  • масло сливочное;
  • ванилин;
  • джем.

Процесс приготовления

Взбиваем миксером или венчиком яйца и сахар до образования белой густой пены. Затем добавляем воду и постепенно вводим муку. Полученную массу необходимо взбить до однородности, потом добавить сухую смесь, подсолить, положить ванилин. Все взбиваем. Тесто по консистенции должно напоминать густую сметану, комочков быть не должно. Полученный состав будет хорошо растекаться и легко сниматься.

На плиту ставится сковорода, ее понадобиться раскалить, чтобы тесто не прилипало и легко переворачивалось. Затем положить кусочек сливочного или вылить немного подсолнечного масла. После того как сковородка разогреется, начинаем печь блины. Они получаются румяными, нежными и невероятно вкусными.

Рекомендуем к прочтению  Овощное рагу со свининой

Желательно угощение есть горячим. К столу блинчики подают не только с вареньем, также блюдо можно дополнить сметанкой или сгущенкой. Некоторые барышни кладут в блины начинку. Это может быть печенка, фарш, ливер, грибы или сыр.

Теперь хозяюшка и мама малыша знает, как приготовить вкусные блины, используя детскую сухую молочную смесь. Рецептом она может поделиться с друзьями и знакомыми.

Оцените статью
Добавить комментарий