Чем смазать пироги для румяной корочки?

Чем смазать пироги для румяной корочки?Выпечку пирогов по праву можно назвать прямо-таки целой наукой, которую познать, честно сказать, получается не у каждой хозяйки! Вроде бы и делаешь все как положено и в тесто кладешь то же самое, а все равно пирожки получаются не такими пышными и румяными, да и вкус какой-то не такой! Почему так происходит?! В чем скрыта тайна удачного приготовления пирожков? Оказывается, опытные хозяйки, дошли ли они до этого сами либо кто-то подсказал, но они знают, что для того чтобы пирожки, например, были более румяные и гладкие, нужно что-то сделать. Не зная такого секрета, у вас никогда не получится на изделиях румянец как на магазинной сдобе!

Чем смазать пироги для румяной корочки?

Итак, давайте и мы узнаем, что же такое волшебное нужно нанести на поверхность пирожков, да и другой сдобы, чтобы они отливались после выпечки приветливым глянцевым румянцем! Оказывается, что тайна сокрыта в последних действиях при лепке пирожков – их поверхность в завершении формирования обязательно нужно глазировать! Смазывание верха пирожков глазурью позволяет не только получить румяную корочку, но и сделать их вкус более разнообразный и необычный, особенно когда речь заходит о сладкой сдобе!

Эффектным в этом плане считается смазывание обычной водой. Этот компонент, конечно, не позволит получить слишком сильный румянец, но, все же, да к тому же и корочку сделает мягче. Блестящую, румяную поверхность пирожкам поможет придать промазывание той же питьевой водой с добавлением в нее сахара. Всего берут 1:1, размешав, наносят на поверхность сформированного полуфабриката кисточкой, повторно промазывают почти готовые пирожки, вынув на минуту противень с духовки.

Часто берут куриное яйцо, ничего к нему не добавляя, слегка взбивают миксером и эту смесь равномерно наносят на верх пирожков. Когда яиц мало, а пирожков много, в яичную массу доливают ложку свежего коровьего молока и получается совершенно иная глазурь, которая придаст пирожкам не менее заманчивый вид!

Рекомендуем к прочтению  Кисло-сладкий соус из смородины

Взбивают белки и с сахаром, что также придает своеобразный оттенок, с глянцевой поверхностью. А вот если яйцо соединить при взбивании с водой, тогда румянец получится очень насыщенным и необычным! Прекрасным вариантом будет смазывание смесью, приготовленной из яичного желтка и небольшого количества мягкого сливочного масла. Итак, видите, сколько существует секретов румяной и мягкой корочки пирогов!

Оцените статью
Добавить комментарий