Форшмак из селедки с плавленным сыром и морковью

Форшмак из селедки с плавленным сыром и морковьюКак-то довелось попробовать несколько вариантов рыбного форшмака, и самым вкусным и нежным оказался форшмак с вареной морковью с сыром. Ингредиенты совсем дешевые, готовится достаточно просто, а расходится готовая бутербродная масса очень быстро. Причем такой нежный форшмак едят даже привередливые дети.

Форшмак и сельди с морковью и плавленым сыром

Ингредиенты:

  • соленая сельдь либо 2 крупных филе;
  • крупная отварная морковь;
  • 2 пачки плавленого сырка классических, без добавок (отличный вариант «Дружба»);
  • 100 г сливочного масла;
  • пучок зелени (можно использовать замороженную).

Отварную морковь очищают от кожицы, натирают на терке либо ее можно порезать крупными кусками, если в последующем все ингредиенты будут измельчаться погружным блендером. Чем больше моркови положить в форшмак, тем слаще он будет по вкусу.

Плавленый сыр тоже нужно измельчить, для чего его можно мелко нарезать либо натереть на терке. Сырок с разными ароматами не годится, поскольку нарушит вкус готового форшмака.

Если сельдь кусковая или целая, нужно отделить филе и удалить косточки. Готовую рыбную массу измельчают любым удобным способом: через мясорубку или же просто порубить филе средними кусочками. Но даже если маленькие косточки останутся в филе, не стоит беспокоиться, поскольку они перемелются. Важно, чтобы из рыбной массы были выбраны все крупные косточки и хребет.

Сливочное масло рекомендуется подержать при комнатной температуре около 2 часов, чтобы оно стало мягким. Если же времени нет, размягчить масло можно следующим способом: накрыть тарелку с маслом горячей крышкой от кастрюли.

Измельченные ингредиенты (сыр, морковь и сельдь) смешивают со сливочным маслом и добавляют рубленую зелень. Если зелень замороженная, ее не обязательно перед использованием размораживать. Поскольку сельдь соленая, форшмак солить не нужно. Все ингредиенты смешивают в одной емкости для того, чтобы измельчить массу до однородности.

Рекомендуем к прочтению  Консервированные огурцы с водкой

При использовании блендера форшмак измельчают до пастообразной консистенции, но при желании можно оставить более крупные кусочки ингредиентов. Все зависит от личных вкусовых предпочтений.

Готовый форшмак следует хранить в холодильнике, закрыв емкость плотной крышкой. Лучше всего переложить форшмак в стеклянную банку, которая закрывается крышкой с резинкой.

Оцените статью
Добавить комментарий