Яблочно-облепиховый сок

Яблочно-облепиховый сокЧтобы зима не казалась долгой, всегда было хорошее настроение, а тело в тонусе, зимой полезно употреблять напитки, приготовленные из свежих фруктов и ягод. Так, например, если заготовить достаточное количество яблочно-облепихового сока, то на протяжении всей зимы можно будет подпитывать свой организм витаминами, стимулируя жизненно важные процессы и активизируя работу иммунной системы!

Сок, приготовленный из соединения облепихового и яблочного нектара, получается бесподобно вкусным, ароматным, питательным и полезным. Но для многих важным покажется не это, а то, что напиток будет абсолютно натуральным и качественным, без присутствия различных химических примесей, ведь все приготовлено собственными руками, а значит, будет полезно даже маленьким детям!

Приготовление яблочно-облепихового сока

Набрав свежих плодов яблок, их осматривают на наличие червоточин, срезают их, параллельно удаляя семенную коробку. После обрезания готовой к употреблению яблочной массы должно быть ровно два килограмма. Теперь плоды нарезают дольками, по размеру легко проходящими в чашу соковыжималки.

Прямо к яблочным долькам вываливают полкилограмма промытых и очищенных от листвы плодов облепихи. Равномерно распределив облепиху и ягоды, их небольшими порциями выкладывают в соковыжималку и спустя 10 минут получают удивительный ароматный нектар – натуральный яблочно-облепиховый сок! Пробуя на вкус, вы сразу заметите, что нектар получился слишком насыщенным и его в любом случае придется дополнительно разбавлять кипяченой водой. К тому же это удобно, ведь сока так получится куда больше!

Обратите внимание, что неразведенный сок благодаря своей насыщенности, особенно при употреблении в больших объемах может оказать на работу пищеварительной системы отрицательное воздействие, поэтому воду используйте в любом случае! Сразу же выливают в натуральный сок литр холодной кипяченой воды и, равномерно размешав, досыпают 4 столовых ложки сахара. Хотите – кладите сахара больше либо меньше.

Рекомендуем к прочтению  Кальмары в сливочном соусе

Чтобы сок, приготовленный из плодов облепихи и фруктов, смог сохраниться на протяжении долгой зимы, а в идеале он сохранит свои свойства на пару лет, напиток нужно перелить в стерильные банки и прежде чем закрыть герметически, пастеризовать. Если вы хотите отведать лакомство прямо сейчас – пожалуйста, наслаждайтесь сами и угощайте своих гостей необычайно полезным натуральным соком собственного производства!

Оцените статью
Добавить комментарий