Кабачки, фаршированные грибами

Кабачки, фаршированные грибамиУрожай кабачков в средней полосе России начинают собирать уже в августе. Как правило, урожай бывает богатый и иногда огородники не справляются с ним и раздают половину друзьям и родным. Было бы хорошо, если бы они еще в придачу дарили рецепты приготовления этой бахчевой культуры. А готовить кабачки легко и быстро, а пользу от них невозможно переоценить. Кабачок — это клетчатка и масса витаминов и микроэлементов. Они полезны для взрослых и особенно для маленьких детей. Кабачки могут подаваться к столу как гарнир и как самостоятельное блюдо. Их можно тушить, варить, жарить в муке или сухарях и запекать в духовом шкафу с разной начинкой.

Вегетарианцы очень ценят кабачки потому, что их можно фаршировать многими другими овощами, а также грибами. Рецепт приготовления фаршированных кабачков грибами мы представим на ваш суд.

Фаршированные кабачки нужно готовить в духовке, и для этого нужны кроме кабачков грибы и сыр. Блюдо будет самостоятельным, и иметь нежную консистенцию и будет сочным. Кроме того, оно сохранит вашу фигуру в прекрасном состоянии.

Для приготовления фаршированных кабачков с грибами нам понадобятся 1 большой кабачок, полкило грибов, 1 луковица, 1 яйцо, 3 столовых ложки сметаны, 30 граммов сыра, пучок укропа, лук зеленый, немного муки и перец с солью. Растительное масло понадобится только для того, чтобы смазать противень, и поджарить кабачки и лук.

Кабачок нужно помыть и очистить. Далее его нарезаем кольцами и посыпаем солью и перцем. Порезанные кабачки надо обвалять в муке и обжарить на большой сковородке на растительном масле. Обжаривать кабачки нужно именно в муке, таким образом, влага в кабачке сохранится полностью. Это сделает их нежными и сочными.

Рекомендуем к прочтению  Коктейль "Клубничная Маргарита"

Грибы надо резать мелко и так же мелко режем лук, который кладем на сковородку и обжариваем до золотистого цвета. Добавляем в сковороду грибы и тушим примерно 20 минут.

В отдельной посуде надо смешать грибы с луком, яйцом, парой ложек сметаны и остальной зеленью. Если, смешав эти продукты, вам показалось, что смесь вышла жидкой, то можно добавить одну-две ложки муки. Добавляем перец и соль. Начинку следует хорошо перемешать. Кольца кабачка укладываем на противень, который нужно смазать растительным маслом. В середину кабачка укладываем начинку. В натертый сыр добавляем ложку сметаны и перемешиваем. Любителям можно посоветовать добавить в сыр 1 зубчик чеснока, раздавленного в чеснокодавилке. Укрываем кабачки с грибами сыром и включаем духовку на 20 минут при температуре 200°С.

Оцените статью
Добавить комментарий