Как выбрать красное полусладкое вино?

Как выбрать красное полусладкое вино?Зайдя в магазин с намерением приобрести красное полусладкое вино, большинство из нас определенно не понимает, с чего начать! Причина скрыта в обычном незнании подобных дел, большом разнообразии предлагаемой продукции, от которой буквально «разбегаются глаза» и, конечно же, финансовой платежеспособности покупателя.

Каждому хочется купить наиболее качественное вино, желательно хорошей бы выдержки и, естественно, за малые деньги. Такое, сразу скажем, невозможно! Любое натуральное полусладкое красное вино высокого качества и хорошей выдержки будет стоить слишком дорого, чтобы стать доступным простому обывателю, однако если не гнаться за многолетней выдержкой, вполне можно купить хорошее вино, примерно так в размере одной тысячи рублей, если, конечно, повезет, и будут скидки!

Кроме того, выбрать хорошее полусладкое вино, в принципе, и так сложно, ведь готовится такой напиток с использованием виноматериалов низкого качества и некоторых отходов от изготовления сухого или же сладкого вина. Но мы не станем отчаиваться, и смело продвигаемся по супермаркету!

Критерии выбора полусладкого красного вина

Определившись с ценами, сразу «топаем» в ту часть супермаркета, где предлагаемые вина будут нам по карману! Обращаем внимание на простые нюансы, которые напрямую отвечают за качество предлагаемого вина:

  1. Хороший производитель, ну или, по крайней мере, тот, который планирует занять на рынке не самую низкую позицию, непременно о себе заявляет! Говорит это о том, что если производитель стремится выпустить качественный товар, он заявит о себе большими буквами, а не затеряет свою марку среди непонятных строк на этикетке бутылки.
  2. Натуральный продукт, не содержащий концентратов, обязательно имеет дату, указывающую на год, когда урожай для напитка был собран. Не найдя что-то подобное будьте, уверены, что частички химии в предложенном напитке обязательно есть.
  3. На вине, которое изготовлено исключительно из натурального винограда, обязательно будут указаны сведения о сортах – их, как правило, несколько, ведь из одного сорта можно произвести только уникальный и слишком дорогой напиток. При отсутствии подобной информации можно быть уверенным, что кроме винограда в напитке есть «что-то еще».
  4. Часто производитель указывает, что для приготовления напитка использованы исключительно отборные сорта винограда, если вино не французское, то означает это «в переводе на русский», что использовались только остатки сырья, которым не место ни в каком напитке.
  5. Хорошее красное полусладкое вино всегда будет разлито по стеклянным емкостям или бочкам, что вполне говорит о качестве продукции в отличие от тетрапака.
  6. Особое внимание необходимо уделить пробке, которая должна быть изготовлена из дерева, ну или хорошего пластика. Ее внешний вид должен быть убедительно красивым, и она должна быть абсолютно сухой.
  7. Бутылка, в которой вам предлагают красное полусладкое вино, должна быть целой, без видимых изъянов и, конечно же, в напитке не должны плавать «лохмотья», хотя наличие небольших осадков можно допускать.
  8. Старайтесь даже не брать во внимание красные полусладкие вина, которые стоят в первых рядах на витринах (ближе к покупателю). В них, может быть, и нет ничего плохого, если судить о качестве и репутации производителя. Однако такие напитки, как правило, теряют свои свойства от лучей, исходящих от ламп, которые обычно используются для подсветки товара.
Рекомендуем к прочтению  Утка, фаршированная квашеной капустой

Получается, что если внимательно изучить бутылку с красным вином, вы вполне самостоятельно в течение нескольких минут сможете определить ее качество и решить за этим ли напитком вы пришли в супермаркет!

Оцените статью
Добавить комментарий