Какие фрукты должны быть на новогоднем столе 2018?

Какие фрукты должны быть на новогоднем столе 2018?Согласно традициям наших предков, так уж повелось у нашего народа – Новый Год 2018 в каждой семье будут встречать с размахом! Хозяева достанут из своих «закромов» самые вкусные изысканные блюда, полакомятся сами, угостят гостей. Важное место на новогоднем трапезном столе занимают фрукты, их выбору всегда уделяется большое внимание. Хозяева стараются купить даже то, что в обычные дни попросту не могут себе позволить из высокой стоимости.

Учитывая то, что предстоящий год будет годом Желтой Земляной Собаки, многие постараются украсить стол такими фруктами, которые «предпочитает» символ года. Зачем? Да потому, что, согласно поверьям, если угодить Собачке, то она весь год будет заботиться о том, чтобы жизнь семьи была достойной, был достаток и уют, любовь и взаимопонимание близких, на работе и среди друзей было взаимопонимание и уважение!

Какие фрукты поставить на новогодний стол 2018?

Хозяйка праздника Земляная Собака непременно оценит большое фруктовое разнообразие. Подойдут любые фрукты, главное, чтобы они стали ярким украшением трапезного стола! Стоит помнить, что Собачка все-таки «огненная и земляная», поэтому в первую очередь отдают предпочтение ярко красным и желтым фруктовым угощениям.

Самыми важными и, безусловно, главными на праздничном столе будут красавцы мандарины. Это, пожалуй, основной фруктовый атрибут на любом новогоднем столе. Дополняют его апельсины, лимоны, бананы, персики и ананасы. Разнообразят желтый оттенок красные яблоки, гранат, рядом с которыми будут изыскано смотреться виноградные гроздья и лайм, киви, зеленые яблоки, груши.

В каком виде подавать на стол?

В зависимости от предпочтений хозяев, от того, в какой композиции будет украшен праздничный стол, делают разнообразные фруктовые салаты. Подают фрукты в напитках – коктейлях, морсах, киселе, компоте, свежих натуральных соках. Нарезают свежую нарезку. Добавляют, как украшение при приготовлении мясных и овощных блюд. Выкладывают маринованные, соленые, моченые. При желании, хозяйки могут испечь на основе фруктов торт, кекс, приготовить пудинг и что-то еще оригинальное, и вкусное.

Рекомендуем к прочтению  Как приготовить утку в утятнице?

Праздничный стол фрукты украсят в любом варианте, станут прекрасным угощением и даже закуской! Помните, чем больше фруктов – тем лучше, конечно, в рамках разумного. Данный продукт портится не слишком быстро, но зачем тратить деньги на излишки, поэтому количество все-таки лучше всего рассчитать на предполагаемое число гостей и учесть их предпочтения.

Выбирая продукты на праздничный стол стоит помнить о самом важном – фрукты должны быть качественными и абсолютно свежими. Каждый знает о том, что подобные продукты на новогодние праздники попадают к нам в Россию, не всегда «правильным» способом и на самом деле трудно отыскать вкусные, питательные, качественные плоды. Поэтому отдавайте предпочтение проверенным магазинам, а лучше всего доставайте из погребов домашние фруктовые заготовки! При покупке уделяйте внимание внешнему состоянию плодов, производителю и обращайте внимание на условия хранения!

Оцените статью
Добавить комментарий