Кокосовый пирог на молоке

Кокосовый пирог на молокеВосхитительный и прекрасный кокосовый пирог готовится быстро и просто, но при этом блюдо получается вкусным и ароматным. Пирог, приготовленный с добавлением молока и кокоса, сытный и воздушный. Он выходит высоким, пористым и немного влажным, с насыщенным шоколадным оттенком. Стоит отметить, чем больше добавить какао, тем пирог будет более насыщенным. Для пирога можно приготовить крем, но торт подают и без него, посыпая сахарной пудрой.

Если вам необходимо быстро приготовить вкусную выпечку, тогда пирог с кокосом на молоке именно то, что вам необходимо. Блюдо получается изумительным, каждый кусочек великолепен. Приготовление торта займет всего час времени. Пышная мякоть пирога понравится всем без исключения.

Рецепт пирога с кокосом на молоке

Для приготовления пирога на молоке с кокосом нам понадобятся ингредиенты:

  • молоко любой жирности свежее – 0,5 литра;
  • мука – 250 граммов;
  • сахарный песок – 230 граммов;
  • стружка кокосовая – 150 граммов;
  • разрыхлитель – 20 граммов;
  • ванилин – ложечка;
  • какао – 30 граммов;
  • сахарная пудра – 2 ложечки.

В глубокой посуде нам необходимо перемешать муку, добавить к ней сахар и кокосовую стружку. Также в мисочку кладем ванилин и разрыхлитель. Все компоненты смешиваем. Сухая смесь заливаются молоком. Перемешиваем составляющие пирога ложкой или миксером. Готовая смесь для пирога должна постоять в течение 20 минут, чтобы немного подняться.

Выливаем часть теста в форму для запекания или на противень. Его понадобится застелить пергаментной бумагой или смазать подсолнечным маслом, чтобы пирог не прилипал. Во вторую половину теста добавляем какао, также перемешиваем, а спустя время, выкладываем в форму. Все выравниваем лопаточкой. Используя шпажки, можно будет сделать узор на торте.

Предварительно разогреваем духовку до температуры 180°С. Ставим противень в духовой шкаф и оставляем пирог на 40 минут. Готовое блюдо должно немного остыть, а после его посыпают сахарной пудрой. Также торт можно украсить шоколадом, фруктами.

Рекомендуем к прочтению  Блины на минеральной воде

Пирог на молоке с кокосом имеет немало достоинств. Он прост в приготовлении, все компоненты доступны, торт имеет восхитительный вкус и неподражаемый аромат. Отведав кокосовый пирог, его будут постоянно просить приготовить все члены семьи и друзья, которые попробовали прекрасное блюдо. Главное, готовить пирог в отличном настроении, тогда он получается пышным, аппетитным и просто тает во рту.

Оцените статью
Добавить комментарий