Конфеты из творога в шоколаде

Конфеты из творога в шоколадеЕсли вы безумно любите творог, но уже не знаете, в каком виде его подать к столу, вроде бы как бы все уже и надоело, тогда попробуйте приготовить конфеты в шоколаде на основе творожной массы! Творожные конфеты получаются нежными и мягкими, а вот наличие шоколада придает блюду дополнительную изюминку и великолепие!

Для конфет лучше всего подходит нежирный творог, мы возьмем 9%-ный, хотя и из домашнего продукта конфеты получатся ничуть не хуже. Итак, 0,7 кг творога с помощью чего угодно растираем в единую массу без комочков и крупинок. Здесь самым лучшим помощником станет блендер, ну или обычный пестик, с помощью которого готовят толченую картошку.

Когда творог станет единым целым, в него нужно насыпать сахар и с этим продуктом каждый «орудует» сам. Сахара можно положить довольно-таки много, если вы — сладкоежка и совсем чуть-чуть, если особо сладкие блюда вам не по вкусу. Дополнительно вместе с сахаром в творог кладут ванилин, как и сахар, насыпая порошок «на глаз».

Дополнят эту удивительно ароматную творожную массу небольшая горсточка измеленных орехов (100 г), причем любых и граммов 300 любого печенья. Можно использовать даже ломаное печенье, ведь его все равно перед использованием нужно будет растолочь.

Как только все ингредиенты распределятся по творожной массе равномерно, она готова для формирования конфет. Теперь возьмем и растопим на слабом огне плитку темного или даже светлого шоколада, это зависит от того, какой вам больше нравится, хотя можно использовать одновременно оба вида шоколада.

Формировать конфеты нужно руками, поэтому для элементарного удобства и чистоты придется заранее запастись резиновыми перчатками, в них и работать будет удобно, и изделия получатся идеальными с любой точки зрения!

Рекомендуем к прочтению  Холодец из индейки

Каждый будет формировать «свои» конфеты, кто-то придаст им форму обычных шоколадных конфет, кто-то по-быстрому слепит небольшие шарики, а кто-то и вовсе включит воображение и слепит настоящее произведение искусства. После «лепки» каждую конфетку нужно будет обмакнуть в шоколаде, а в завершение обвалять в сахаре или даже кокосовой стружке, как вам нравится.

Конфетки из творога в шоколадной глазури выкладываем в один слой на широкий разнос и оставляем его примерно на два часа в холодильнике. Творог за это время с остальными ингредиентами затвердеют и станут восхитительными творожными шоколадными конфетами собственного изготовления!

Оцените статью
Добавить комментарий