Куриные зразы с грибами и сыром

Куриные зразы с грибами и сыромКуриные зразы с сырно-грибной начинкой – потрясающее кушанье, нежный вкус и непередаваемый аромат которого придутся по душе даже изысканному гурману. Конечно, для его приготовления придется немного потрудиться на кухне, но результат того стоит! Впрочем, сейчас вы сами сможете в этом убедиться.

Готовим основу

Куриное филе, взятое в количестве 1 кг помыть под водой, обсушить, обмакнув его вафельным полотенцем, и нарезать кусочками. Головку репчатого лука и чеснок (3 зубчика) очистить от шелухи, лук разрезать на четыре части. Если у вас имеется блендер, то можно выложить в его чашу все указанные ингредиенты и измельчить их. При отсутствии этого чудо-устройства пропускаем филе, лук и чеснок через мясорубку. В куриный фарш следует добавить сырое яйцо (1 шт.), а также посолить и поперчить его по вкусу. Хорошенько все перемешать.

Приготовление начинки и панировки

Нам понадобятся грибы (300 г). Их можно брать свежие или маринованные. В первом случае грибочки следует порезать на кусочки и обжарить на сковороде с добавлением кусочка сливочного масла. Маринованные грибы в дополнительной обработке не нуждаются, их просто нарезаем на четвертинки.

Твердый сыр (100 г) натереть на терке или нарезать небольшими брусочками. Добавить в сырную массу размягченное до комнатной температуры сливочное масло (100 г) и мелко рубленую зелень (5-7 веточек петрушки или укропа). Все хорошенько перемешиваем. Начинка готова.

Для того чтобы приготовить панировку, необходимо выложить на тарелочку панировочные сухари (100 г) и в отдельной емкости хорошенько взбить яйцо (1 шт.), приправив его небольшим количеством соли и перца.

Заключительный этап

Теперь нам необходимо сформировать зразы. Для этого берем приготовленный фарш и формируем из него небольшую лепешку (такую, чтобы ее было удобно держать в ладони). В центр изделия поместить грибы и начинку из сыра, зелени и масла. Далее аккуратно скрепляем края нашей лепешки, чтобы она не развалилась в ходе жарки, после чего отправляем ее в емкость со взбитым яйцом, а затем обильно обмакиваем в панировочных сухарях.

Рекомендуем к прочтению  Маринованные груши на зиму

Подогреть сковороду с небольшим количеством подсолнечного масла. Отправить сюда подготовленные зразы и обжаривать их с двух сторон до аппетитной румяной корочки. Блюдо готово! Подавать его можно с любимым гарниром и овощным салатиком. Получается невероятно вкусно и сытно! Приятного аппетита!

Оцените статью
Добавить комментарий