Маринованный болгарский перец с крыжовником

Маринованный болгарский перец с крыжовникомВы ищите оригинальный и необычный рецепт заготовок? Мы предлагаем вам приготовить маринованный болгарский перец с крыжовником, который разнообразит ваши заготовки и, безусловно, понравится как детям, так и взрослым. Его необычный и новый вкус подарит ощущения лета, а также мощный заряд витаминов, что так необходимо нашему организму.

Обратите внимание на то, что крыжовник богат витаминами В и С. Что же касается болгарского перца, то он является лидером по содержанию витамина С, также он содержит в своем составе много провитамина А, Р и витаминов, которые относятся к группе В. Таким образом, можно смело утверждать, что такая заготовка является естественным источником природной пользы в то время, когда с прилавков магазина исчезают натуральные овощи и фрукты. Не стоит забывать и о том, что благодаря регулярному употреблению ингредиентов, которые входят в ее состав, вы существенно уменьшите риск возникновения многих болезней, в том числе и вирусных. Поэтому не поленитесь в этом году — заготовьте маринованный болгарский перец с крыжовником. Поверьте, приготовив его один раз, вы будете готовить заготовку каждый год, так как она покорит ваше сердце уже с первой ложки.

Ингредиенты:

  • вода – один литр;
  • крыжовник (подходит белый и красный, но используйте исключительно спелые плоды) – восемьсот граммов;
  • перец болгарский (можно подбирать любой из видов) – один килограмм;
  • сахар – сто граммов;
  • уксус винный – пятьдесят миллилитров;
  • соль – пятьдесят граммов.

Пошаговая инструкция:

  1. Перцы переберите, промойте в воде и разрежьте их ножиком на две части, удалив при этом сердцевину. Крыжовник тщательно переберите и вымойте.
  2. Баночки простерилизуйте, уложите в них перец и крыжовник. Затем емкость рекомендуется немного потрясти, благодаря этому крыжовник равномерно распределится.
  3. В чистую кастрюльку наберите воду, доведите ее до кипения. После этого в жидкость необходимо добавить уксус, соль и сахар. Через две минуты снимите емкость с огня.
  4. Горячим маринадом залейте содержимое банки, закройте крышкой и оставьте их остужаться. Баночки поместите в прохладное темное место.
Рекомендуем к прочтению  "Селедка под шубой" в лаваше

Время приготовления составляет около двадцати минут. Как видите, приготовить такую заготовку может каждый, не в зависимости от своих кулинарных умений, так как в пошаговой инструкции расписаны все шаги, соблюдая которые, вы легко приготовите данную вкуснятину.

Приятного аппетита!

Оцените статью
Добавить комментарий