Меню на Новый год 2017: новое и интересное

Меню на Новый год 2017: новое и интересноеНа пороге вот-вот покажется Новый 2017 год и хозяйки как всегда немного смутятся, ведь им предстоит взять на себя огромную ответственность по наполнению новогоднего стола, а это значит приготовить что-то необычное и определенно вкусное, чтобы всем угодить! Конечно, кто-то старается подстроиться под вкусы символа года Петуха и, согласно традициям, придумать свое собственное меню 2017, именно этим мы и займемся!

Что любит Петух?

Основное предпочтение Огненный символ отдает крупе, поэтому на новогоднем столе должно присутствовать как минимум два блюда из крупы! Пусть в нашем случае это будет «Плов», приготовленный по казахскому рецепту и, например, «Голубцы с рисом»! Хотя можно приготовить «Гречку с шампиньонами». Самому Петуху на столе в небольшую солянку обязательно нужно насыпать немножко пшеничных зерен! Это символическое угощение, и оно обязательно задобрит Петуха, и вы получите его расположение! Никакой Новый год не обойдется без мяса и тут нужно быть особо внимательным – Петух явно не одобрит поедания себе подобных! Поэтому предпочтение отдают свинине, говядине, кролику, утке, гусям.

Из говядины и свинины готовят фарш и жарят котлеты, зразы, лепят пельмени и равиоли, манты. Утку или гуся можно искусно запечь с яблоками, вот уж где пальчики оближешь… Обязательно нужно приготовить какое-то блюдо из рыбы! Это может быть что-то запеченное, приготовленное на гриле, обжаренное на растительном масле. Красную рыбу можно использовать для приготовления бутербродов.

Нужно не забыть, что Петух очень любит сладкое! Важно, чтобы в эту новогоднюю ночь 2017 на столе стояло много выпечки, конфет, был торт, пирожное, разнообразие фруктов и все, на что у вас хватит денег и фантазии! Кроме того, можно что-то испечь самим. Также ставят нарезку, из овощей, традиционно свежие помидоры и огурцы, колбасу, сыр и ветчину, кусочки копченого мяса, сала и т.п., все это будет уместно!

Рекомендуем к прочтению  Болгарский перец, фаршированный капустой

Необычные блюда

Стараясь сделать новогодний стол оригинальным, приготовьте какие-нибудь новые для вашей семьи салаты или может быть пельмени слепите в форме петушиных гребешков! Новогоднее меню можно разнообразить салатом из кукурузы под названием «Лаура».

Соломкой измельчают четыре свежих огурца, среднего размера. Добавляют 100 г кукурузы, по пучку петрушки и салатных листьев (измельченных руками). Петрушку мелко нарезают. Все это на вкус солят и, размешав, заправляют майонезом! Как видите, просто, но необычно!

Салат «Любимый»

Из обычных ингредиентов, которые всегда используются для салатов, иной раз получается что-то просто восхитительное! Так, шинкуют кубиками 6 яиц, 150 г твердого сыра, 600 г крабового мяса.

Можно использовать и крабовые палочки, но с крабовым мясом будет вкуснее. Далее измельчают 6 свежих помидоров, среднего размера, все соединяют, солят и добавляют майонез!

Гречка с подтопольниками и свининой

Соленые или маринованные подтопольники нарезают кубиками и обжаривают до золотистого оттенка. К ним добавляют отдельно обжаренный фарш свинины, всего берут в равных частях, грамм по 200 и, слегка обжарив, добавляют тертую морковь – один крупный корнеплод, головку мелко шинкованного лука. Отдельно отваривают два стакана гречневой крупы и вываливают в общую массу, солят. Дополняют блюдо перцами, ароматными приправами.

Гречка, приготовленная с подтопольниками и свининой, хороша еще и тем, что блюдо будет одинаково вкусно как в теплом, так и абсолютно остывшем виде, что в новогоднюю ночь 2017 немаловажно!

Отбивные из говядины

Скорее всего, не как самостоятельное блюдо, а как дополнение к картофельным блюдам можно приготовить небольшое количество отбивных из говядины. Срезают с тушки лишь мягкое волокно, без сухожилий и конечно костей. Обваляв в соли, несколько раз надрезают ножом, как бы рисуя кубики, отбивают молотком отбивным с обеих сторон и перчат. Обжаривают такие отбивные в разогретом растительном масле и выкладывают на тарелку, рядом с картофельными блюдами. Получается вкусно, сытно и необычно!

Рекомендуем к прочтению  Варенье из моркови

Покопавшись в Интернете и в старых своих записях можно отыскать массу новых, но, правильнее сказать, забытых блюд, которыми можно украсить новогодний стол 2017 года! Вам даже не придется фантазировать, ведь все хорошее то, что почему-то забыли…

Оцените статью
Добавить комментарий