Печенье с предсказаниями на Новый год 2017

Печенье с предсказаниями на Новый год 2017Новогоднее застолье порой затягивается только потому, что нечем заняться, кроме просмотра телепередач. Если это семейное празднование, где присутствуют не только родители, но и бабушки с дедушками, то в такой компании любые игры будут мало приветствоваться. Старшее поколение придерживается правил, что после застолья неплохо было бы отдохнуть и расслабиться, а не играть в подвижные или в малоподвижные игры. Переубедить их очень непросто, поэтому не стоит экспериментировать, чтобы не испортить праздничное настроение. Отчаиваться не стоит, ведь Новый год тем и хорош, что можно одеться и выйти на улицу, где и продолжить праздник с танцами под ёлкой.

Для компании, в которой любят поменьше посидеть за столом и побольше подвигаться существует много коллективных игр. Но, не стоит забывать, что новогоднее застолье, как правило, хлебосольное и встать со стула после салатов, картошки и мяса бывает даже самому компанейскому человеку трудновато. Для того чтобы дать «передышку» вкусно покушавшему желудку, можно поиграть в очень веселую игру, которая называется «печенье с предсказаниями». Такие печенья можно испечь, а можно просто купить в магазине, а вот над предсказаниями нужно будет хорошо подумать. Так как компании в своем большинстве смешанные, то будет лучше, если предсказания будут универсальные и не указывать на половую принадлежность. Для того чтобы поднять настроение в компании, необязательно, если предсказания будут серьезными, можно, наоборот, сделать их смешными, но необидными. К примеру, «в Новом году предстоит подумать, почему именно вы не тот супер-человек, который мог бы спасти мир от конфетных фантиков».

Пожелания можно придумать в виде небольших стишков или поговорок, тогда это будет не только смешно, но и творчески. Запас печенья нужно сделать таким, чтобы не только хватило на всех, но и еще остались печенюшки, возможно кто-то из компании захочет несколько раз попытать счастья в предсказаниях. Заставлять съедать печенье не стоит, поскольку игра проводится после вкусно приготовленных и съеденных блюд. Достаточно будет вынуть и прочитать предсказание. Если после игры печенья все-таки остались, можно выйти на улицу и предложить прохожим поучаствовать в такой игре. Возможно, что посредством таких предложений могут состояться новые знакомства, которые сделают Новый 2017 год незабываемым.

Рекомендуем к прочтению  Варенье из кабачков с лимоном через мясорубку
Оцените статью
Добавить комментарий