Пирог «Осенняя мелодия»

Пирог "Осенняя мелодия"Название пирога «Осенняя мелодия» не говорит о том, что его можно выпекать исключительно осенью. Пирог имеет изумительный вкус зимой и летом, и все для приготовления пирога можно купить всегда. Пирог получается сочным и вкусным, начинка вкусная и нежная, на которую распространяется легкая яблочная кислинка. Приготовление пирога несложное, а порезать яблоки на дольки и почистить может каждый.

Так, начинаем приготовление с того, что чистим кисло-сладкие яблочки и нарезаем их аккуратными тонкими дольками. Нам понадобятся 2 стакана муки, 1 стакан сахара (половина стакана нужна для приготовления теста, а вторая половина — для начинки). Понадобится взять еще и 180 граммов сливочного масла, 5 яиц (одно яйцо в тесто и 4 штуки для начинки). Еще нужны одна чайная ложка или пакетик разрыхлителя для теста и 750 граммов не очень жирного творога, 3 яблока и 4 ложки картофельного крахмала, корица.

Для приготовления теста нужно смешать одно яйцо с половиной стакана сахара, добавить сливочное масло комнатной температуры и вымешивать, постепенно добавляя муку и разрыхлитель. Можно добавить в муку щепоть соли и вымешивать тесто, пока оно не станет эластичным. Некоторые пользуются такими благами цивилизации, как комбайн, но приготовленное руками тесто всегда считалось лучшим. Использовать комбайн можно только когда взбивают яйца с сахаром. Тесто выкладывают в смазанную растительным маслом форму.

Творожная начинка должна состоять из творога, сахара, крахмала и яйца. Все эти ингредиенты смешиваются до получения кремообразной массы, которую нужно вылить на тесто в форму.

Порезанные на дольки яблоки и очищенные от кожи надо воткнуть в творожную массу. Дольки должны быть уложены рядом друг с другом, но небольшое расстояние должно быть. Яблоки всегда отлично «женились» с корицей, так что если ее посыпать на яблоки, то будет отличный вкус и прекрасный аромат.

Рекомендуем к прочтению  Аджика с хреном без варки

Духовка должна быть предварительно разогретой до 180°С и пирог выпекается на небольшом огне примерно 1 час 15 минут. Проверять готовность пирога можно зубочисткой. Вынув пирог из духового шкафа, ему надо дать остыть. Из формы пирог не вынимать до тех пор, пока пирог будет чуть теплым. По прошествии времени достаем пирог, и режем на кусочки. Получается, что называется, «пища богов». Ваши гости будут настойчиво просить рецепт пирога. Будьте снисходительны, напишите им рецепт!

Оцените статью
Добавить комментарий