Пончики Фанки

Пончики ФанкиКаждый в детстве любил пончики. Вкус многим запомнился на долгие годы. Готовя пончики в домашних условиях, некоторые домохозяйки сталкиваются с такой проблемой как неувеличение во время жарки, а это немаловажно, ведь хочется, чтобы получились пышные, круглые и хрустящие пончики в середине, у которых должна образовываться пустота. Рекомендуем воспользоваться замечательным и простым рецептом, который сделает ваши пончики незабываемыми на вкус. Пончики Фанки – это самые лучшие пончики, которые можно испечь в домашних условиях.

Для приготовления пончиков Фанки понадобятся:

  • молоко – 1 стакан;
  • сахар – 50 граммов;
  • дрожжи – 50 граммов;
  • мука – 0,5 кг;
  • соль – щепотка;
  • яйцо – 5 шт.;
  • сливочное масло – 50 граммов;
  • спирт или водка – 3 ст. л.;
  • варенье – на свое усмотрение.

Начинаем приготовление:

  1. Нагреть молоко, добавить дрожжи, ложку муки и две ложки сахара. Хорошо перемешать, чтобы дрожжи и сахар растворились. Смесь поставить на водяную баню, она должна подняться и покрыться «шапочкой».
  2. Хорошо взбить в пышную тугую пену одно яйцо и четыре желтка.
  3. Просеять муку, в которую добавьте соль, ванильный сахар. Вылить в муку подошедшую смесь и хорошо перемешать, потом вливаем взбитые яйца, и жидкое сливочное масло, которое необходимо растопить и остудить, добавляем спирт. Вымешиваем тесто до того момента, пока тесто не будет прилипать к рукам. Если так получилось, что тесто стало слишком жесткое, добавьте несколько ложек теплого молока.
  4. Тесто замешено. Поставьте его подниматься. Обязательно его нужно накрыть полотенцем. Этот процесс не займет большого количества времени, тесто получается воздушным и легким, поэтому поднимается очень быстро.
  5. Как только тесто хорошо поднимется, его нужно хорошо перемешать и раскатать в блин толщиной примерно полсантиметра. Вырезайте шарики кружкой и стаканом, сложите на деревянную доску. Дайте им настояться минут 5…7.
  6. Хорошо разогреть масло в кастрюле или сотейнике, как только оно закипит, огонь уменьшить. Выкладывать пончики фанки по одному в кастрюлю и жарить с двух сторон. Обратите внимание на то, что на сильном огне жарить не рекомендуется, так как растительное масло начнет гореть, и пончики будут горчить. Также благодаря медленному огню пончики хорошо прожарятся внутри.
  7. Пончики пожарились, выложите их на бумажную салфетку, которая впитает лишний жир.
  8. С помощью кондитерского шприца выдавить вовнутрь варенье или крем, посыпьте выпечку сахарной пудрой.
Рекомендуем к прочтению  Варенье "Чернослив в шоколаде"

Приятного аппетита!

Оцените статью
Добавить комментарий