Салат из цветной капусты с грибами

Салат из цветной капусты с грибамиС приходом праздников каждая хозяйка задумывается о том, как удивить своих гостей, ведь так хочется накрыть оригинальный, изысканный стол, который будет отличаться наличием вкусных, ароматных блюд. Именно из-за этого мы ищем в интернете всевозможные рецепты. Однако, как показывает практика, большинство таких изысканных блюд требуют кулинарных навыков, дорогих ингредиентов и, конечно же, времени, в результате чего накрыть стол своей мечты не так легко, как кажется на первый взгляд. Но не стоит расстраиваться, так как существуют и простые рецепты, которые покорят сердца ваших гостей уже с первой ложки. Одним из таких является салат из цветной капусты с грибами.

Готовить такое лакомство легко. При этом оно понравится практически всем гостям, не в зависимости от их вкусовых предпочтений. Данный салат уже через несколько минут «испариться» с вашего стола. Поэтому не поленитесь, обязательно приготовьте его на праздничный стол.

Ингредиенты:

  • цветная капуста (небольшой кочан) – одна штука;
  • твердый сыр (подбирайте качественный продукт) – сто граммов;
  • копчености (на ваше усмотрение) – двести пятьдесят граммов;
  • грибы (используйте исключительно свежие) – сто пятьдесят граммов;
  • луковица – одна штука;
  • помидор (мясистый плод) – одна штука;
  • соль, чеснок, перец, уксус, зелень.

Пошаговая инструкция:

  1. Цветную капусту разберите на соцветия. Однако они должны быть маленькими.
  2. В емкость наберите воду, доведите ее до кипения, добавьте немного соли и уксуса, после чего опустите капусте в емкость. Варить ее нужно около двух минут.
  3. Грибы промойте в воде, нарежьте на крупные кусочки.
  4. В разогретую сковородку добавьте растительное масло, поместите туда грибы и обжаривайте их до полной готовности.
  5. Лук очищаем, режем на кубики и добавляем к грибам. Обжариваем до тех пор, пока он не зарумянится.
  6. Выбранные вами копчености произвольно нарежьте, поперчите их и посолите. Посыпьте зеленью и чесноком. Хорошо смажьте майонезом.
  7. С грибной поджарки отцедите масло, после чего выложите ее на копчености. Смажьте верхний слой майонезом. Сыр натрите на крупной терке, посыпьте их готовый салат.
Рекомендуем к прочтению  Морской язык, запеченный в духовке

Салат из цветной капусты с грибами очень сытный, полезный и в то же время имеет оригинальный вкус. А это, как вы знаете, очень важно для хорошего застолья, ведь каждая хозяйка хочет проявить себя с лучшей стороны.

Приятного аппетита!

Оцените статью
Добавить комментарий