Салат с курицей, кукурузой и огурцом

Салат с курицей, кукурузой и огурцомСалат с курицей, кукурузой и огурцом – это универсальный салат, который готовится быстро и легко. Данные ингредиенты есть практически всегда в холодильнике, в результате чего это лучший вариант салата, если в ваш дом пришли гости, которых вы не ждали. Вкус такого блюда получается пикантным, нежным, легким. Плюс ко всему, салатик отлично сочетается с мясом, картошкой и даже гречкой. Данные ингредиенты отлично друг друга дополняют, создавая оригинальный необычный вкусовой букет. Порадуйте своих гостей этой вкуснятиной, которая разнообразит стол и порадует любителей оригинальных салатов.

Ингредиенты:

  • консервированная кукуруза – 0,5 банки;
  • зелень – используйте любую на ваше усмотрение;
  • сыр полутвердый (он должен быть качественный, так как вкус салата во многом зависит от него) – сто семьдесят граммов;
  • куриное филе – триста граммов;
  • огурец (плоды большого размера) – две штуки;
  • майонез – учитывайте свой вкус.

Пошаговая инструкция приготовления:

  1. Для начала вам необходимо приготовить необходимые ингредиенты. Для этого огурец промойте в воде, кожицу можно и не очищать. Режем полукруглыми колечками или же квадратиками. Также при необходимости можете вымочить овощ в чистой воде около пятнадцати минут, чтобы очистить его от химикатов. Курицу разморозьте, отварите в слегка подсоленной воде, промойте и дайте немного остыть. Затем с помощью ножика разделите ее против волокон на небольшие квадратные кусочки. Баночку с кукурузой откройте, отделите необходимое количество зерен. Сыр нарезаем на кубики. Если вы хотите, можно пропустить и через терку. Но учтите, она не должна быть слишком мелкой.
  2. Добавляем в салатницу подготовленные ингредиенты, добавляем майонез, соль и хорошо все перемешиваем.
  3. Украшаем блюдо веточками зелени.

Обратите внимание на то, что вместо обычного куриного филе можно взять копченое. Тогда вам не придется его отваривать. Это придаст блюду особые нотки. Также многие хозяйки добавляют к вышеуказанным ингредиентам крабовые палочки, мидии, кусочки помидоров. Однако это меняет классический вкус салата. Готовя это блюдо, очень важно учитывать свой вкус. Если же вы ранее не ели салат с курицей, кукурузой и огурцом, советуем для начала приготовить классический рецепт, а уже после этого экспериментировать. Готовый салат рекомендуется подавать в порционном блюде.

Рекомендуем к прочтению  Шоколадно-ореховая паста в домашних условиях

Приятного аппетита!

Оцените статью
Добавить комментарий