Слойки из готового слоеного теста с творогом

Слойки из готового слоеного теста с творогомСлойка представляет собой пирожок, за основу для приготовления которого берется дрожжевое или пресное слоеное тесто. Зачастую для получения данной выпечки слоеное тесто приобретают уже готовым, в замороженном виде в продуктовом магазине. В таком случае повару требуется определиться только с технологией приготовления и начинкой для пирожков. О приготовлении слоек из готового теста и будет рассказано ниже.

Ингредиенты для приготовления слоек с творогом:

  • замороженное слоеное тесто – 0,5 кг (можно использовать, как дрожжевое, так и бездрожжевое, в зависимости от предпочтений потенциальных едоков выпечки);
  • яйца куриные среднего размера – 2 шт.;
  • творог – 0,25 кг;
  • сахар-песок (для начинки) – по вкусу (рекомендуется три столовых ложки без горки);
  • масло подсолнечное (без запаха) – одна столовая ложка;
  • мука пшеничная – одна столовая ложка с горкой (для посыпки поверхности для раскладывания теста, самих пластов теста и рук, чтобы минимизировать фактор прилипания).

Способ приготовления слоек с творогом:

  1. Слоеное тесто размораживают при комнатной температуре, не вынимая из упаковки, в течение примерно одного часа. Поверхность, на которую будут выкладывать его, посыпают мукой. Кладут пласт теста и снова слегка посыпают мукой. Разрезают его на равносторонние квадраты. Половину квадратов оставляют целыми (это будет основа для укладывания начинки), а на другой половине квадратов из теста делают несколько параллельных разрезов.
  2. Во время следующего шага необходимо приготовить начинку для слоеных пирожков. Для этого творог перемешивают или перетирают с сахарным песком для равномерного распределения последнего. Выкладывают начинку на цельный квадратик теста и накрывают квадратиком с разрезами. Защипывают края слойки по всему периметру.
  3. Взбивают яйца (можно с небольшим добавлением сахара) и смазывают данной массой слойки-полуфабрикаты. Это придаст им дополнительные вкусовые характеристики, и сделают поверхность более блестящей и эстетически привлекательной.
  4. Противень натирают растительным маслом и выкладывают на него слоеные пирожки. Духовой шкаф прогревают до температуры 180°С и помещают в него противень со слойками. Выпекают в течение 25 минут до образования румяной корочки.
Рекомендуем к прочтению  Кулебяка с мясом и картошкой

Оптимально подходят для подачи к столу с чаем или кофе.

Оцените статью
Добавить комментарий