Слойки из готового слоеного теста с вишней

Слойки из готового слоеного теста с вишнейВыпечка из слоеного теста получается вкусной и очень аппетитной. В домашних условиях приготовить слоеное тесто достаточно сложно, с этим может справиться только опытный кулинар при условии наличия свободного времени. Гораздо проще купить готовое слоеное тесто, которое продается в магазинах в замороженном виде. После разморозки оно сохраняет все свои свойства и для сладкой выпечки подходит отлично.

Для начинки можно использовать вишню как свежую, так и замороженную. Единственное условия – в ней не должно содержаться косточек. Их нужно удалить перед выпеканием или же покупать замороженную вишню, из которой косточки уже удалены. Если вишня заморожена, то необходимо разморозить ее и слить всю жидкость. Можно даже помять ягоды руками, чтобы выпустить лишний сок. Затем вишню нужно присыпать сахаром и перемешать – начинка готова.

Для приготовления 10-12 слоек потребуется упаковка слоеного теста, которое нужно разморозить строго по инструкции на упаковке. Вишни может потребоваться от 0,5 до 1 кг, в зависимости от ваших предпочтений. Приготовьте крахмал, его понадобится около 3 чайных ложек. Он поможет соку, который будет выделяться из вишни при нагревании, загустеть и не вытечь наружу. Также потребуется 1-2 яйца, немного муки. Выпекать лучше всего на специальной пергаментной бумаге.

Если вишня и тесто уже приготовлены, можно приступать к непосредственному изготовлению слоеных пирожков. Поверхность, на которой вы будете работать, присыпьте мукой, чтобы тесто к ней не прилипало. Разложите на ней размороженное слоеное тесто и немного раскатайте скалкой или же просто разомните руками, чтобы пласт стал потоньше и побольше в размерах. Нарежьте раскатанное тесто на квадраты со стороной около 10 см.

Яйца разбейте в небольшую миску и при помощи вилки немного взбейте их, чтобы белок и желток перемешались и стали более-менее однородной массой. При помощи специальной пекарской кисти нанесите взбитое яйцо на квадраты теста. На одну половинку положите немного начинки, присыпьте ее крахмалом и накройте другой половиной теста. Проделайте эту операцию с каждым пирожком. Края нужно плотно прищипнуть, а для надежности – обработать вилкой. Это еще и придаст вашим пирожкам оригинальный вид благодаря узору.

Рекомендуем к прочтению  Маринад для селедки

Ставят пирожки в духовку, которая заранее должна быть разогрета до 200°С. Готовятся слойки не более 25 минут.

Оцените статью
Добавить комментарий