Сосиски в тесте из дрожжевого теста

Сосиски в тесте из дрожжевого тестаСосиски – один из наиболее популярных продуктов. А сосиска в тесте – еще более интересный и сытный вариант. Можно сделать это недорогое и очень вкусное блюдо самостоятельно. Такой вариант, как сосиски в дрожжевом тесте понравится наверняка всем членам вашей семьи. Тесто выходит нежным и легким. Лучше всего кушать сосиски в тесте, пока они еще теплые.

Для того чтобы блюдо получилось по возможности еще и полезным, без вредных добавок, надо постараться выбрать качественные продукты. Можно, конечно же, купить и дешевый вариант сосисок, но в них будет много разной химии – консервантов, красителей, усилителей вкуса. Так что старайтесь выбирать сосиски хорошего качества. Они имеют розоватый цвет, в процессе приготовления не морщатся и не раздуваются, после них вода остается неокрашенной, структура однородная, не разваливается на отдельные части. Дрожжевое тесто можно тоже купить в магазине, но гораздо лучше будет, если мы его приготовим самостоятельно.

Сосиски в дрожжевом тесте

Тесто:

  • 300 мл молока;
  • три яйца;
  • 70 мл маслица постного;
  • половинка чайной ложечки соли;
  • 500 г муки;
  • пара щепоток сахарного песка;
  • две ложечки чайных дрожжей сухих.

Начинка:

  • сосиски.

Технология приготовления:

  1. Первым делом займемся приготовлением теста. Для этого надо в миску вылить 300 мл теплого молока. В него добавить пару чайных ложечек сухих дрожжей и половинку чайной ложки соли, немножко муки и две щепотки сахара. Смешать все это ложкой, прикрыть полотенцем и на пятнадцать минуток поставить в теплое место.
  2. В это время надо заняться яйцами. Для приготовления лучше использовать яйца комнатной температуры. Если же вы их вынули только что из холодильника, то поместите их ненадолго в теплую водичку. Яйца поделить на желтки и белки. Пару желтков отложить в чашечку для смазывания в дальнейшем теста, а оставшийся желток и все белки взбить вместе со щепоткой соли. После этого смесь вылить в тесто. Туда же налить 50 мл постного маслица, вымесить из опары тесто. Поставить его еще раз в теплое место на 35-40 минут.
  3. Почистить от пленки сосиски. Теперь можно приступить к заворачиванию начинки в дрожжевое тесто. Для этого из кусочка теста надо раскатать длинную колбаску, обмотать ей сосиску по спирали, но, не оставляя просветов. Подобным образом подготовить все сосиски.
  4. Противень выложить пергаментной бумагой, промаслить. Нагреть до 180°С духовой шкаф.
  5. Оставить на двадцать минут сосиски на противне в теплом месте, чтобы они еще слегка подошли. Затем поместить в духовку минут на пятнадцать. После того как сосиски приобретут красивый насыщенный золотистый оттенок, блюдо готово.
Рекомендуем к прочтению  Как консервировать опята на зиму?

Кушать сосиски в дрожжевом тесте лучше в теплом виде.

Оцените статью
Добавить комментарий