Тыквенный сок с сахаром

Тыквенный сок с сахаромВыращивая на приусадебном участке некормовые сорта тыквы, их не только можно спускать в погреба, чтобы зимой наслаждаться кашей, из этого овоща вполне можно готовить натуральные соки. Важно отметить, что регулярно употребляя подобные напитки, вам удастся в короткое время обогатить организм массой питательных компонентов, приводящих его в тонус и наделяющих жизненной энергией! Особо рекомендуется такой сок в питании маленьких детей, хотя и не каждый взрослый откажется отведать этот вкусный напиток!

Способов приготовления тыквенного нектара безумно много и их отличие в том, что часть из них предназначена для непосредственного употребления в кратчайшие сроки, в то время как другие вполне сохраняют свои вкусовые качества на протяжении долгой зимы, чего, к сожалению, нельзя сказать о витаминном составе. Пройдя термическую обработку, частично питательные компоненты, как, впрочем, и витамины утрачиваются.

С другой стороны, тыквенные соки можно разделить на «натуральные» – те, в которых кроме сока тыквы и сахара ничего нет и те напитки, которые включают в себя различные дополнительные компоненты – такие как вода, лимон, сок других овощей, мед и много чего еще! Мы сегодня поговорим о тыквенном соке, который готовится только из тыквы и сахара. Готовить такой волшебно-полезный нектар очень просто, достаточно только срезать в огороде тыкву, очистить от кожицы, удалить семенную массу и получить из мякоти сок. После на каждый литр такого свежеотжатого тыквенного сока положить от одной до пяти столовых ложек сахара, исходите из своих вкусов и того, кому этот сок придется пить. Если речь идет о маленьких детях и диабетиках, то для них количество сахара явно нужно четко регулировать!

Получившуюся сладковатую массу необходимо довести до закипания и дать побурлить минут десять, и на этом этапе процесс приготовления тыквенного сока на зиму считается готовым. Напиток разливают в любые стерильные емкости, закрывающиеся герметично, и после остывания относят в погреба.

Рекомендуем к прочтению  Варенье из винограда без сахара

Желая отведать полезный нектар сразу же после приготовления, не готовя напиток впрок, как только сок закипит, его наливают по стаканам и, слегка остудив, пробуют. Чтобы как-то разнообразить тыквенный аромат и привкус, который, честно говоря, не каждому по душе, добавьте в волшебный нектар несколько миллилитров свежего сока лимона или пару ложек морковного сока. Пейте такое «зелье» периодически и забудьте о проблемах пищеварительной системы!

Оцените статью
Добавить комментарий